Как выбрать отель под свои требования. Пять советов

Несколько практических советов, которые помогут выбрать комфортное, недорогое и соответствующее целям приезда место размещения.

Как выбрать отель под свои требования. Пять советов - Фото 1

Существует множество критериев, по которым можно выбирать отель. Предлагаем несколько практических советов, которые помогут в этом, чтобы выбранное вами место размещения было комфортным, недорогим и соответствовало целям приезда.

1.     Если вы приезжаете в Турцию, Египет или другой популярный курорт среди россиян, лучше всего выбирать 4-звездочные отели. Причин этому несколько. Во-первых, 3-звездочные отели достаточно плохи, чтобы испортить себе отдых. Во-вторых, в 4-звездочных часто работает система «все включено», позволяющая наслаждаться отдыхом под жарким солнцем не задумываясь о дополнительных расходах. В-третьих, обслуживание в таких отелях, равно как и еда, на порядок лучше. Суммируя все эти факторы, получаем рецепт отличного отдыха в таком отеле. С европейскими гостиницами все проще. Их уровень априори выше и в центре, например, Рима можно комфортно отдохнуть в отеле с тремя звездами.

2.      Наличие основных/дополнительных опций. Если вам нужна детская комната, конференц-зал или комфортная зона отдыха, лучше позаботиться об этих вещах заранее. Благодаря достаточно развитой инфраструктуре отеля вы сможете ни в чем себе не отказывать на отдыхе. Детей можно оставить с няней, а самим пойти в город на экскурсию. Это особенно актуально для городов Европы. Например, отели Афин, цены на которые достаточно лояльны, практически всегда предоставляют такие услуги.

3.     Расположение. Никому из нас не хочется добираться до памятников культуры и искусства по часу в одну сторону. Именно поэтому расположение отеля очень важно. Выберите наиболее подходящий для себя вариант. Предпочитаете ли вы жить на берегу реки? Или по душе плотная городская застройка? Выбор места во многом определит дальнейшие действия и экскурсионные маршруты.

4.     Размеры гостинцы сильно влияют на комфорт проживания в ней. Здесь можно руководствоваться своим собственным ритмом жизни. Если вы привыкли к определенному распорядку, лучше подобрать размещение в большом здании с общей столовой. Если же вам по душе размеренное собственное течение жизни, мини-отели будут отличным вариантом.

5.     Вид размещения сильно влияет на отдых. В основном он зависит от того, едете ли вы на отдых один или в большой компании, с семьей или детьми. Сегодня гостиничный бизнес может предложить самые разные варианты размещения, от хостелов до отдельных комнат-пентхаусов VIP-класса.

Просмотров: 843

Поделитесь в соцсетях
Теги:отдых
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Специалисты Уральской авиабазы начали патрулировать леса с воздуха

Сегодня в 10:11

Специалисты Уральской авиабазы начали патрулировать леса с воздуха

Самолеты взлетают с шести аэродромов Свердловской области.

Четырнадцать футболистов «Сочи» отравились перед матчем с «Ахматом»

Сегодня в 09:55

Четырнадцать футболистов «Сочи» отравились перед матчем с «Ахматом»

Клуб просил перенести матч из-за состояния игроков, но в итоге команда вышла на поле.

Завтра на Среднем Урале может пройти ржавый дождь

Сегодня в 09:38

Завтра на Среднем Урале может пройти ржавый дождь

Он вызван песчаными бурями в Сахаре.

Дрон-камикадзе атаковал автобус в Брянской области, пострадали 4 человека

Сегодня в 09:36

Дрон-камикадзе атаковал автобус в Брянской области, пострадали 4 человека

Атака пришлась по пассажирскому транспорту в селе Курковичи.

Суд отправил под арест экс-зампредседателя правительства Подмосковья Стригункову

Сегодня в 09:26

Суд отправил под арест экс-зампредседателя правительства Подмосковья Стригункову

Чиновницу арестовали по делу о взятке в размере 123 млн рублей.