Таити. Информация для туриста

Как попасть на «край земли».

Таити. Информация для туриста - Фото 1

Таити точно уж можно назвать «краем земли». Разница во времени между Москвой и таитянской столицей Папеэте составляет 12 часов. То есть, спустившись по трапу самолета в международном аэропорту Таити — Фааа (да именно три «а»), ступаешь на противоположную сторону планеты. Во Французской Полинезии насчитывается пять архипелагов, больше трёх десятков островов и множество атоллов. На карте она находиться где-то посредине между Японией, Австралией и американскими континентами. Да ещё и на значительном расстоянии от них: до Токио — 9435 км, до берегов Австралии — 5390 км, а до Лос-Анджелеса — 6590 км. Авиабилеты в этот рай по самым дешевым ценам можно забронировать через сервис Бравоавиа на сайте www.bravoavia.ru

 

Европа же вообще, как в сказке: за тридевять земель, в тридесятом царстве, то есть за 17700 км от Полинезии. Но это не останавливает туристов со всего мира, которые, несмотря на значительные расстояния, слетаются сюда, подбирая оптимальные маршруты и состыковывая рейсы. Цель оправдывает потраченные средства и многочасовые перелёты. Французскую Полинезию ещё называют — Таити и её острова. Слово Таити — женского рода. И это не случайно. Здесь столько красот, запахов и цветов, что возникают ассоциации со сказочной тропической незнакомкой. При описании здешних красот часто употребляется слово «рай», что вряд ли можно назвать большим преувеличением. Не случайно ведь, например, остров Бора-Бора стал одним из самых популярных мест отдыха богатых и знаменитых людей планеты.

 

Не уступает ему в известности и островок Моореа, куда можно за 20 минут добраться на быстроходном пароме или ещё быстрее — на небольшом самолёте местных авиалиний. Визитной карточкой Моореа является вулканический комплекс в виде сердца. Тропический лес и ананасовые плантации на склонах гор, кристально чистые воды лагун, где играют всеми цветами радуги рыбки, отличный дайвинг, кормёжка акул и возможность поплавать среди них — вот неполный перечень того, что ждёт вас на этом прекрасном острове. Нельзя оставить без внимания высокий уровень туристического сервиса.

 

К услугам гостей экзотические и комфортабельные отельные комплексы в стиле «бунгало», расположенные в живописных парках, прямо возле пляжей, а иногда даже в воде. Большое впечатление на туристов производит селение Тики, где можно не только хорошо развлечься, но и познакомиться с полинезийскими обычаями и ритуалами. Гости могут не только посмотреть на фееричный обряд таитянской свадьбы, но и принять в нём активное участие. При желании, вы можете побыть в роли жениха или невесты, ведь свадебный спектакль не является действительно законным актом бракосочетания и не имеет для «новобрачных» правовых последствий. Однако вместе с «липовым» свидетельством о браке вы увезёте отсюда вполне реальные незабываемые впечатления.

Просмотров: 1003

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Фейерверка в День Победы в Екатеринбурге не будет

Сегодня в 12:54

Фейерверка в День Победы в Екатеринбурге не будет

Такое решение приняли в мэрии.

Замглавы Екатеринбурга Владимир Гейко подвел итоги отопительного сезона

Сегодня в 12:50

Замглавы Екатеринбурга Владимир Гейко подвел итоги отопительного сезона

Единственным заметным инцидентом стала авария на котельной «Южная».

Отопление в Екатеринбурге отключат в первой декаде мая

Сегодня в 12:49

Отопление в Екатеринбурге отключат в первой декаде мая

Городские власти ждут, когда температура станет более устойчивой.

Зарплата свердловских врачей выросла в 2024 году до 113 тысяч рублей

Сегодня в 12:40

Зарплата свердловских врачей выросла в 2024 году до 113 тысяч рублей

Такие данные озвучил глава регионального ТФОМС Валерий Шелякин.

На набережной Исети за 1,2 млрд рублей вновь продают бизнес-центр

Сегодня в 12:24

На набережной Исети за 1,2 млрд рублей вновь продают бизнес-центр

Площадь трехэтажного особняка с мансардой и подземной парковкой особняк - 4911 кв. метров.