Екатеринбург для иностранных туристов

Достопримечательности Екатеринбурга считаются одними из самых интересных в стране.

Екатеринбург для иностранных туристов - Фото 1

Россия — страна огромная, и хорошо узнать ее можно, только если отправиться в самое сердце, например, на Урал. Екатеринбург — один из самых привлекательных российских городов, столица Урала, город промышленников и настоящих русских людей — крепких духом и великодушных сердцем.

 

Екатеринбург был построен по приказу Петра I, датой основания считается 1723 год. Учитывая давнюю историю, достопримечательности Екатеринбурга считаются одними из самых интересных в стране. Здесь есть огромное количество храмов, монастырей, старинных зданий и памятников XIX века. Здесь была расстреляна семья императора Николая II, на месте казни ныне возвышается величественный Храм-на-крови. Представляют интерес и другие монументальные религиозные сооружения — Свято-Троицкий кафедральный и Иоанно-Предтеченский соборы, монастырь Ганина Яма, собор Александра Невского. В городе имеется невероятное количество музеев — целых 50! Среди них военные, исторические, промышленные, литературные, художественные музеи — пожалуй, не хватит и нескольких месяцев, чтобы все обойти. В городе действуют шесть театров, причем каждый отличается большим профессионализмом актеров. Труппы екатеринбургских театров активно гастролируют и известны по всей России. Имеется зоопарк, цирк, различные детские развлекательные центры.

 

Многие комфортабельные гостиницы Екатеринбурга расположены возле парков, которых в городе шестнадцать. Всегда можно совершить интересную прогулку, побывать на Площади 1905 года, на Плотинке и набережной реки Исеть, пройтись по пешеходной улице Вайнера — город настолько современен и красив, что совершенно не уступает городам средней полосы. В Екатеринбурге довольно много ночных клубов с качественной музыкой и интересным интерьером, за последние годы было открыто множество ресторанов и кафе. Город привлекателен тем, что здесь может комфортно отдохнуть турист любого достатка, с любым кругом интересов. Кроме городских достопримечательностей всегда можно съездить в глубинку, к примеру, совершить восхождение в горы, туристический поход, либо покататься на лыжах. Так что, кого большие отели Екатеринбурга и центральные улицы не устраивают, тот может запросто поселиться где-то в пригороде.

 

За последние годы в Екатеринбурге было открыто много современных памятников, город стал намного более уютным и благоустроенным, чем раньше. Так что сюда хорошо приезжать не только в командировки или по делам, но и в туристических целях. Иностранных туристов в Екатеринбург за последнее время приезжает все больше — в год прибывает около 140 иностранных гостей, из них 65% — по делам бизнеса. Властями делается все, чтобы привлечь и сделать пребывание иностранцев комфортным.

Просмотров: 1733

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Вчера в 18:05

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Проект вынесли на общественные обсуждения.

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Вчера в 17:57

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Вчера в 17:47

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Питомец по кличке Пахом случайно включил плиту, на которой лежало устройство.

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Вчера в 17:38

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Еду здесь готовят в антисанитарных условиях.

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Вчера в 17:24

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Организаторы назвали музыкантов, которые точно выступят в этом году.