Как выучить английский язык в короткие сроки?

Шесть секретов скоростного изучения английского языка без потери качества знаний.

Как выучить английский язык в короткие сроки? - Фото 1

Подготовлено совместно с компанией по подбору репетиторов английского языка Preply.

 

В современном мире знание английского языка является чуть ли не ключевым фактором при приеме на работу, без английского вряд ли возможны деловые поездки заграницу (если только вы не едите с переводчиком); даже простое общение с людьми из англоязычных стран стает недоступным. Поэтому так важно владеть английским языком, уметь высказать свои мысли, чувства, без заглядывания лишний раз в словарь (онлайн переводчик). В этой статье вы найдете несколько простых рекомендаций, как выучить английский язык в короткие сроки.

 

Два фактора успеха

 

По правде сказать, чтобы знать английский язык в совершенстве, понадобится немало времени и усилий. Но существуют два основных фактора, необходимые для достижения прогресса в изучении английского языка.

 

Первый — мотивация. Если вы не чувствуете себя достаточно мотивированным, чтобы тратить энергию на процесс обучения и не представляете, как много вы сможете получить от этого, вы, вероятно, никогда не добьетесь результата в изучении английского языка.

 

Вторым фактором является время. Лишь у немногих людей его достаточно. Но как можно выжать максимум в ограниченное время? Прежде всего, не следует ожидать, что времени будет больше. Никогда. Его никогда не будет хватать. Так что не стоит откладывать урок, курсы. Начните сегодня и не сдавайтесь.

 

А теперь непосредственно шесть дельных советов.

 

1. Постоянно учиться

Непрерывность является важнейшим фактором. Лучше не делать пауз в изучении. Ведь потом будет трудно перезапустить процесс обучения - потребуется повторить/выучить все сначала.

2. Сталкиваться с языком каждый день

Час, полчаса или всего 10 минут. Это гораздо лучше, чем уделять ему только один день в неделю. Практика языка на ежедневной основе имеет решающее значение.

3. Интегрировать изучение английского языка в повседневную жизнь

Сейчас современные технологии действительно очень полезны. Нужно всего лишь скачать несколько аудиоматериалов на мобильный телефон или другое устройство, которое постоянно под рукой, и слушать во время поездок в автобусе или машине. Это очень помогает. Также очень полезно повторять предложения, фразы. Они останутся в уме, и позже их можно будет легко использовать в разговоре.

Есть также очень хорошие словари и другие приложения по изучению языка для смартфонов. Очень хорошая идея учить слова по пути на работу и домой. Следует учить 10 слов каждый день.

И не забывайте пересматривать предыдущие слова. Регулярный пересмотр уже выученного материала является абсолютно необходимым.

4. Читать новости на английском языке

Почему не на родном языке? Потому что в этом нет смысла. Это лишь трата драгоценного времени, которое можно использовать с пользой, читая по-английски. Если нет желания читать новости, есть много другой литературы — художественная, например. Отличный способ пополнить свой словарный запас — читать любимые книги и журналы на английском языке.

5. Получить работу в компании, где официальным языком является английский

Это кажется пугающим и нереальным, но зато это действительно полезно в долгосрочной перспективе. Так появится возможность постоянно находиться в англоязычной среде и применить свои знания на практике.

6. Писать письма на английском языке

Нужно использовать английский язык в переписке с друзьями. Это интересная и эффективная практика.

 

Главное — это РЕГУЛЯРНОСТЬ. Уделять время обучению необходимо каждый день. Таким образом, английский станет частью вашей жизни и, соответственно, вы достигнете поставленной цели — свободно общаться на иностранном языке.

Просмотров: 3920

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.