Обновленная Kia Optima выходит на рынок

Полюбившаяся многим модель получила ряд доработок, касающихся ее внешности и технических характеристик.

Обновленная Kia Optima выходит на рынок - Фото 1
 
В прошлом году на сентябрьском мотор-шоу во Франкфурте южнокорейская компания Киа представила обновленную версию своего популярного седана Kia Optima. Полюбившаяся многим модель получила ряд доработок, касающихся как внешности, так и технических характеристик.
 
 
Экстерьер обновленного бизнес-седана теперь может похвастаться полоской светодиодных огней, которые установлены непосредственно в фаре, а не в бампере, как на предыдущей версии. Фальш-радиаторная решетка новой Kia Optima стала более стильной и агрессивной. Передний и задний бампера получили небольшие видоизменения, а противотуманные фонари, которые теперь состоят из четырех светодиодных элементов, выполнены также в новом стиле. Форма задних фар осталась практически прежней, зато сама оптика стала светодиодной. Кроме этого, новая Киа Оптима поставлена на новые же колесные диски, которые придают автомобилю более спортивный вид.
 
 
Интерьер «корейца» получил куда больше изменений. Новое рулевое колесо спортивной формы обито качественной кожей и имеет приятный обхват. На лицевой панели руля кнопки быстрого управления системами автомобиля получили более удобное расположение. Также обновленная версия предлагает водителю три варианта работы электроусилителя, благодаря чему можно настроить усилие вращения по своему желанию. Ручка переключателя передач стала более современной и элегантной на вид. Передние кресла обновленной Kia Optima выполнены в новом дизайне и имеют внушительную боковую поддержку. Кстати, в новом седане вентиляция доступна не только для водителя, но и для переднего пассажира. Передние сидения и задний диван оснащен регулируемым электроподогревом. Небольшие изменения в оформлении получили центральная консоль и панель приборов. Кроме этого, в интерьере новинки появились оригинальные вставки, выкрашенные в черный глянцевый цвет, что наряду с хромированной окантовкой смотрится достаточно эффектно и дорого. В салоне новой Оптимы стало еще тише, благодаря использованию новых материалов в шумоизоляции. По словам представителей компании, шум снизился на 3,3 Дб.
 
 
Наряду с уже привычными электронными системами Kia Optima 2014 модельного года стала оснащаться системой мониторинга «слепых зон», системой контроля за рядностью движения, а также не только задними, но и передними парковочными датчиками. Как и предыдущая версия модели, обновленный седан имеет интеллектуальную парковочную систему, которая понравится не только начинающим водителям, но и станет полезной на загруженных городских парковках для опытных людей. Мультимедийный центр и климатическая установка остались прежними. Быстродействие информационно-развлекательной системы — на высоте. Семиканальная аудиосистема Infinity премиального уровня подарит качественный и кристально чистый звук, причем, проигрывать свою любимую музыку можно не только с CD- и DVD-дисков, но и с USB-накопителя и даже с IPhone.
 
 
Комфорт в новой Kia Optima достоен настоящего бизнес-класса. При габаритной длине автомобиля 4 845 миллиметра, размер его колесной базы составляет 2 795 миллиметров, что позволяет и водителю, и всем пассажирам расположиться достаточно удобно. Объем багажного отделения новинки, как и прежде, равен 505 литрам.
 
 
Силовые установки для корейского седана остались прежними — двухлитровый и 2,4-литровый моторы, которые развивают максимальную мощность 150 и 180 лошадиных сил соответственно. Выбор трансмиссии будет предоставлен шестиступенчатой механической или автоматической коробкой передач.
 
 
Старт российских продаж обновленного седана состоялся в феврале нынешнего года. Чтобы купить Kia Optima, нужно располагать суммой 969 900 рублей за стандартную комплектацию. На фоне цен автомобилей бизнес-класса других марок корейский седан выгодно отличается от всех, особенно если учесть его богатую комплектацию и высокое качество исполнения.

Просмотров: 666

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером