Видеокамеры наружного наблюдения в городах

Необходимо выбирать такие камеры, которые смогут работать при любых погодных условиях.

Видеокамеры наружного наблюдения в городах - Фото 1

На городских улицах, на строительных и производственных объектах, на подъездах домов часто устанавливаются камеры наблюдения. Они облегчают работу охранникам, которым доверено следить за порядком на определенной территории. Но когда перед владельцем объекта встает вопрос о том, какое оборудование ему требуется, то он часто не знает, какие именно приобрести камеры.

 

Так как требуется обеспечить съемку уличных объектов, то необходимо выбирать такие камеры, которые смогут работать при любых погодных условиях. Они должны переносить любые температуры, быть устойчивыми к влаге, снегу, ветру, шторму. На данный момент можно купить камеры видеонаблюдения разных видов. Технические характеристики различных моделей могут значительно отличаться. Поэтому перед тем, как сделать покупку, надо вначале ознакомиться с особенностями приборов, которые есть в продаже.

 

Одними из наиболее востребованных уличных камер являются поворотные. Они так называются потому, что находятся в движении. Это позволяет им снимать объект под разными углами. Поворот прибора может происходить по-разному. У некоторых моделей предусмотрен автоматический режим, другие приводятся в движение командой оператора, который управляет ими на расстоянии посредством пульта. У поворотных камер очень много возможностей, которые делают их удобными в эксплуатации. Одним из главных их плюсов является возможность приближения и увеличения изображения, которое они передают. Кроме того, они позволяют менять по вертикали и горизонтали положение объекта.

 

Камера поворачивается при работе довольно быстро, но в то же время плавно. Поэтому даже при частой смене позиций не происходит быстрого износа его поворотного элемента. Сок ее эксплуатации будет длительным.

 

Чем вызвана повсеместная установка камер на улицах и во дворах городов? Во многих населенных пунктах их устанавливают, чтобы уменьшить число правонарушений. И действительно, их монтаж дает свои положительные результаты. Правонарушители, видя камеру, остерегаются совершать незаконные действия в зоне ее работы. Поэтому монтаж видеооборудования является своеобразным способом борьбы с преступлениями. Но нужно на улицах устанавливать не простые камеры, а антивандальные. То есть те, которые нельзя повредить, которые смогут противостоять ударам. Кроме того, установка камер в городах ведется и с целью борьбы с терроризмом. И власти устанавливают камеры не только в местах скопления народа на улицах мегаполисов, но и на остановках транспорта, а также в аэропортах и на вокзалах. В случае чрезвычайной ситуации можно будет по записи уличных камер определить преступника.

 

Количество видеокамер в городах, особенно в миллионниках, увеличивается постоянно. И уже никто не сомневается, что это нужно делать. И никого из жителей населенных пунктов уже не удивляют установленные камеры не только возле офисных зданий и на промзоне, но и на перекрестках, остановках, а также во дворах многоквартирных домов. Все понимают, что это делается для повышения безопасности людей.

Просмотров: 590

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Неадекваты с ломом в руках пытались вскрыть дверь в подъезд на ЖБИ

Сегодня в 11:09

Неадекваты с ломом в руках пытались вскрыть дверь в подъезд на ЖБИ

После нескольких неудачных попыток компания скрылась.

В Екатеринбурге 25% общественного транспорта простаивает из-за нехватки сотрудников

Сегодня в 10:45

В Екатеринбурге 25% общественного транспорта простаивает из-за нехватки сотрудников

В городе не хватает 2,5 тысяч водителей и кондукторов.

В Екатеринбурге до конца года реконструируют энергообъект за 1,2 млрд рублей

Сегодня в 10:22

В Екатеринбурге до конца года реконструируют энергообъект за 1,2 млрд рублей

Подстанция «Свердловская» обеспечивает электричеством всю северную часть города.

ГИБДД ввела ограничения на федеральной трассе в Свердловской области

Сегодня в 10:03

ГИБДД ввела ограничения на федеральной трассе в Свердловской области

Движение грузовиков запрещено по участку дороги Пермь – Екатеринбург.