Бизнесу надо учиться!

Учиться предпринимательству можно на любых этапах его развития.

Бизнесу надо учиться! - Фото 1

Те, кто не желает работать когда-либо под чужим руководством, задаются часто вопросом о том, как стать успешными бизнесменами, и не знают, с чего начать.

 

Многие считают, что предпринимателем стать может лишь тот человек, который имеет выдающиеся задатки руководителя, то есть ведущего. Такая мысль является правильной, но не совсем. Ведь в данном случае не учитываются различные психологические аспекты. А ведь, как известно, любой человек кардинально может измениться в связи с определенными обстоятельствами. Если думать долго о том, что необходимо, чтобы стать удачливым бизнесменом, то можно вообще не сдвинуться ни на шаг с места.

 

Так как предпринимателем стать сегодня может практически каждый того желающий молодой человек, то первый наш совет - для начала обучитесь ведению бизнеса! На интернет странице http://www.iile.ru/ можно найти необходимый для бедующей рабочей деятельности факультет.

 

Многие говорят, что бизнесу научиться нельзя, и это неправда. Самым первым шагом для начала бизнеса является бизнес планирование. Сегодня множество экспертов советуют именно с него начинать, но если посмотреть реально на вещи, то можно понять, что грамотное составление планов на будущее развитие предприятия — это очень сложное и кропотливое дело, а профессиональные услуги специалистов стоят очень дорого. Кроме того зачастую бизнес-план приводит часто к результатам не совсем утешительным, таким, как, нерентабельность, окупаемость — лет через десять, убытки и т.д.

 

В институте международного права и экономики имени С. А. Грибоедова на экономическом факультете студентов обучают ведению бизнеса, правильному составлению бизнес-планов и остальным фактам и аспектам ведения бизнеса.

 

Именно здесь обучают тому, что предпринимательская стабильность зачастую ведет к поражению, а гибкость на существующем рынке, в свою очередь, к победе. Студенты изучают рынок, учатся меняться вместе с ним, подстраиваться под современный экономический темп и ловить возможные выгоды.

 

Учиться предпринимательству можно на любых этапах его развития. Кроме того формы обучения очень разнообразны. Получить образование любой желающий может без отрыва от основного вида рабочей деятельности. Студентам предоставляется право на выбор удобного графика и программы всех занятий. Существуют также заочные формы обучения, которые организовывают:

—Различные консультации и учебные дискуссии;

—Обобщающие и установочные лекции;

—Учебные экзаменационные сессии;

—Семинарское обучение.

 

Путь обучения состоит из очень маленьких шажков. Сделать самый первый шаг страшнее всего, потому что настоящий бизнесмен обязан проявить не только особое терпение, но и неподдельную ответственность и иметь невероятную веру в свои собственные силы.

Просмотров: 507

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.