Где используются миниатюрные проекторы, и их виды

Сегодня вместо домашнего кинотеатра можно использовать мини-проектор.

Где используются миниатюрные проекторы, и их виды - Фото 1

Домашние кинотеатры пользуются огромной востребованностью, ведь с их помощью так удобно смотреть видео. Но не все люди могут их купить, так как они занимают много места, а большими квартирами, к сожалению, похвастаться могут немногие. Однако расстраиваться не стоит, сегодня вместо домашнего кинотеатра можно использовать мини-проектор. Размеры этого устройства соизмеримы с размерами мобильника.

 

Где используются портативные проекторы

 

Как правило, у портативных проекторов память составляет примерно 4 Гб. Кроме того, он имеет слот для карты расширения. Такие приборы широко используются как дома, для просмотра видеофильмов, так и для работы. Тем более что небольшие габариты устройства позволяют легко его транспортировать.

 

Портативный проектор помогает в проведении лекций, тренингов. Он позволяет отказаться от большого громоздкого экрана, который раньше требовался для демонстраций. С его помощью можно очень просто просматривать учебный материал, так как данные приборы помогают делать это значительно более комфортно.

 

С помощью мини-проекторов можно смотреть не только фильмы. Их использование позволяет спроектировать различные офисные документы или чертежи. Все устройства оснащены аккумуляторами, поэтому работают автономно до трех часов. Длительная автономная работа возможна благодаря небольшому энергопотреблению прибора.

 

При создании карманных проекторов используются самые современные технологии. Они позволяют делать изображение максимально ярким и контрастным. Наименьшее расстояние до экрана, на котором может работать устройство, составляет лишь 15 сантиметров. Все это стало возможным из-за использования LED-технологий.

 

Виды мини-проекторов

 

Относительно недавно в продаже появился миниатюрный проектор для iPhone. Благодаря ему изображение проецируется непосредственно с iPod или iPhone. Такие модели отличаются очень небольшими габаритами и удобством пользования. С помощью подобного устройства можно в любое время и в любом месте посмотреть интересный фильм или видео. Этот прибор очень удобен для презентации различных проектов. Проектор станет незаменимым помощником преподавателей, которые при проведении лекций должны демонстрировать вспомогательные материалы.

 

В проекторы для iPhone встроены динамиками. Кроме того, они имеют довольно сильную лампу, поэтому гарантируют отличное качество изображения и чистейший звук. Все это позволяет делать просмотр по-настоящему комфортным и приятным.

 

Следующий вид — небольшой лазерный мини проектор, который незаменим в уютном кафе или дома, во время какого-либо праздника. Он наполняет помещение яркими радужными красками, меняя цвета в зависимости от музыки. Настроение в результате значительно улучшается. Такие устройства, создающие красочные представления, непрерывно функционируют на протяжении трех-четырех часов и станут прекрасным развлечением для людей всех возрастов. Купить мини проектор — отличная идея для владельцев баров и кафе, организаторов различных шоу.

Просмотров: 1061

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Сегодня в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Сегодня в 17:25

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 16%.