Для чего нужна магнезия

Магнезия — необходимый элемент для нашего организма.

Для чего нужна магнезия - Фото 1

 

Магнезия — не только препарат, используемый при проблемах с испражнением кишечника. Это еще седативное и спазмолитическое средство. Магнезия представляет собой химическое соединение гептагидрат сульфата магния, открытое английскими Ботаниками Грю и Эпсом, поэтому магнезия часто носит название эпса, английская соль, горькая соль. На внешний вид это бесцветные быстрорастворимые кристаллы.

 

Недостаток магния в организме может привести к не очень приятным последствиям. Прежде всего, к снижению стрессоустойчивости, что ведет к проблеме с давлением и сердцем. Отсутствие аппетита — еще одно последствие, которое приводит к неправильному питанию и как следствие диабету.

 

Магнезия является прекрасным косметическим средством. Используя ее во время принятия ванн, можно придать своему телу прекрасный красивый и здоровый вид. Для этого понадобится всего лишь два стакана этих бесцветных кристаллов и 15-20 минутное пребывание в такой воде. Дело в том, что магнезия может попадать в организм трансдермально, то есть через кожу, и таким образом воздействует на организм.

 

Магний — важный компонент для человеческого организма. Он регулирует физиологические и биохимические процессы. Он участвует в формировании фосфатов, в белковом синтезе, в создании около двухсот ферментов в организме. При нормальном количестве магния, человек защищен он влияния стрессов и образования депрессивного состояния.

 

Магнезия — универсальное средство, которое также подходит для оздоровления волос. Стоит только смешать столовую ложку средства с бальзамом ополаскивателем или кондиционером, нанести смесь на чистые мокрые волосы на пять минут и смыть теплой водой. Волосы приобретут блеск и объем, станут мягкими и шелковистыми, крепкими и защищенными от выпадения.

 

Помимо волос, магнезию можно использовать в качестве скраба для лица. Нужно лишь смешать увлажняющий крем и английскую соль в равных долях, наносим на лицо как обычный скраб на три минуты и смываем теплой водой. Это поможет очистить лицо от угрей и черных точек, избавиться от жирного блеска.

 

Скраб из магнезии можно сделать в домашних условиях не только для лица, но и для всего тела. Для этого необходимо смешать столовую ложку крема для тела со столовой ложкой горькой соли, нанести на тело на пять минут и смыть. Кожа станет более привлекательной и ухоженной уже после нескольких процедур.

Просмотров: 165216

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.