Как превратить картридж в неплохой источник экономии?

Печатающие устройства разного «калибра» с каждым днем все глубже и глубже внедряются в жизнь обычных пользователей.

Как превратить картридж в неплохой источник экономии? - Фото 1

Печатающие устройства разного «калибра» с каждым днем все глубже и глубже внедряются в жизнь обычных пользователей — столь феерическому успеху в освоении новых земель могли бы позавидовать даже самые известные завоеватели в истории! Тем не менее, какими бы распрекрасными и функциональными не были печатающие устройства, есть у владения ими один немаловажный нюанс, без знания которого не стоит торопиться бежать в магазин за покупкой. Это себестоимость печати, напрямую определяющаяся ценой расходного материала — картриджа. Да, на первых порах эксплуатации принтера или МФУ сделанные с их помощью отпечатки несказанно радуют владельца, однако продолжается это торжество ровно до тех пор, пока в картридже не закончится тонер, и вам не придется сбегать за новым. Вот здесь-то и наступает кульминационный момент, являющийся для многих пользователей настоящим откровением: стоимость нового оригинального расходника временами достигает 60-70% стартовой стоимости самого печатающего аппарата!

 

Вероятней всего, именно один из первых пользователей, столкнувшихся с этим форменным безобразием, задумчиво «почесал репу» и ударился в поиски более экономных вариантов, наиболее оправданным из которых оказалась повторная заправка картриджей лазерных принтеров. Идея оказалась настолько хороша, что успешно прижилась и начала свое победное шествие по рынку печатающей техники и расходных материалов к ней.

 

Очень скоро и другие владельцы печатающих устройств, глядя на успешный опыт того самого «хитрого» пользователя, по достоинству оценили все выгоды и преимущества, которые дает заправка картриджей для принтера, и начали активно ею пользоваться. Что вызвало немалое недовольство производителей техники для печати, для которых повторная зарядка картриджей оказалась ой как не на руку. С целью противостояния этой процедуре вендоры стали повсеместно оснащать все новые модели картриджей всяческими хитроумными средствами защиты, препятствующими заправке картриджей, или же и вовсе делающими ее невозможной. Но вот незадача — у хитреца-пионера нашлось немало технически подкованных единомышленников, которые вскоре научились успешно справляться с чипованной защитой, без проблем заправляя такие картриджи.

 

Кроме этого, на рынке появился и еще один перспективный и явно нацеленный на победу игрок — совместимые картриджи. Их производят сторонние компании по точному образу и подобию оригиналов, и они практически ни в чем не уступают последним в плане качества. Зато стоят примерно на треть дешевле. Заправщики же в свою очередь также выбросили на рынок очередную альтернативу — восстановленные картриджи. Это расходные материалы, в которых были заменены изношенные детали и пополнен запас тонера, после чего они вновь стали пригодны к эксплуатации. Стоят они дешевле совместимых картриджей, но немного дороже заправки.

 

Как видим, вариантов экономии на картриджах довольно много, осталось лишь выбрать наиболее подходящий вам вариант!

Просмотров: 765

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Сегодня в 13:28

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Причиной стали «постоянные нарушения» межправительственного соглашения.

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Сегодня в 13:02

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Ведомство пытается национализировать все активы концерна «Макфа».

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Сегодня в 12:42

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Данный сорт перца считается самым жгучим, его острота достигает 2,2 млн сковиллей.

Генпрокуратура хочет национализировать хлебокомбинат «СМАК»

Сегодня в 12:24

Генпрокуратура хочет национализировать хлебокомбинат «СМАК»

Иск об изъятии активов концерна «Макфа» подан в Центральный районный суд Челябинска.

На востоке Бразилии случился сильный пожар в 28-этажном небоскребе

Сегодня в 12:03

На востоке Бразилии случился сильный пожар в 28-этажном небоскребе

Видео полыхающего здания разлетелись по соцсетям.