Безопасность и комфорт в сети

Интернет без рекламы

Безопасность и комфорт в сети  - Фото 1

Житель современного мегаполиса обращается к сети Интернет практически каждый день. Можно даже сказать что мировая паутина проникла в нашу жизнь настолько глубоко, что мы порой сами не осознаем, сколько на самом деле проводим времени онлайн. Мы не оцениваем свое явление, присутствие Интернета в жизни каждого - это уже факт. Поговорим о том, что сделать эту часть нашей повседневности удобной.

Не секрет, что для очень многих пользователей раздражающим фактором является реклама. Назойливые баннеры, буквально ныряющие под курсор "мышки" или палец на экране планшета и телефона. Все бы ничего, но, отвлекает. Временами доставляет дискомфорт.

Есть в сети и вещи, не просто доставляющие неудобство, но и несущие прямую угрозу для безопасности компьютера или мобильного устройства. Речь идет о фишинговых или вредоносных сайтов. Опасностей здесь море - от воровства ваших персональных данных до заражения компьютера. Разумеется, подобных неприятностей хотелось бы избежать.

Как же "серфить" в интернете безопасноно? С комфортом читать новости, проверять почту, смотреть заинтересовавшее видео. Производитель программы для блокировки рекламы Adguard предлагает воспользоваться последними технологическими новинками. Софт, работающий как adblocker, поможет эффективно заблокировать любую рекламу с любого сайта. Программа работает во всех браузерах и помимо прямого назначения несет в себе и дополнительные приятные функции: антифишинг для нейтрализации вредоносных сайтов, сервис родительского контроля и так далее. Программа создана с прицелом работы именно в Рунете.

Фото – postgradproblems.com

Просмотров: 844

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером