Советы по выбору квартиры в Ростове

Самым популярным среди городов южного федерального округа в последнее время считается Ростов-на-Дону

Советы по выбору квартиры в Ростове  - Фото 1

Все больше и больше людей желают приобрести квартиру в городе, где здания, которым не один десяток лет, прекрасно сочетаются с новостройками. В настоящее время город имеет восемь крупных и развитых районов, скоро достроится девятый. В каждом из них красуются только что сданные в эксплуатацию дома. Они отвечают всем современным требованиям и в них есть все доступные коммуникации. Поэтому продажа квартир в Ростове довольно распространенное явление.

В Ворошиловском районе на улице Евдокимова расположен новый жилой комплекс «Феникс». Однокомнатная квартира в одном из домов этого комплекса площадью 34 кв.м. обойдется вам в 1660000 рублей, двухкомнатная – 2280000 рублей, а четырехкомнатная, площадь которой 130 кв. метров будет стоить свыше 6 миллионов рублей. В домах ниже элитного уровня можно приобрести жилье по более доступным ценам. К примеру, однокомнатную квартиру в 32 кв.м., по улице Орбитальной можно купить за 1400000 рублей. Цены на вторичное жилье в этом же районе гораздо выше. Цена за однокомнатную квартиру примерно такая же, но площадь квартиры будет всего 22 квадратных метра. В другом районе Ростова – Первомайском, однокомнатную квартиру площадью 14 кв.м. в кирпичном двухэтажном доме старого фонда можно купить за 890 тысяч рублей, а 34 кв.м. – за 2400000. А в новостройке за 2100000 можно приобрести однокомнатную квартиру площадью 45 квадратных метров.

Главное отличие новостроек – большая площадь и продуманная планировка. Довольно часто дома строятся целыми комплексами, поэтому рядом располагаются парковка, магазины, детские сады, школы и многое другое. В ценовом соотношении они тоже более выгодны. Какова будет стоимость квартиры, зависит от таких факторов как количество этажей в доме, его расположение, отделка внутри квартиры и так далее. В Ленинском районе однокомнатная квартира в панельном доме стоит в среднем 1,5–2 миллиона рублей, а в кирпичном доме – 2–2,5 миллиона. Точные цифры можно узнать на портале bn.ru, где можно ознакомиться с последними новостями рынка, узнать данные аналитики и мнения экспертов. Вместе с тем, на портале есть довольно широкая база данных, благодаря которой вы сможете подобрать себе необходимый вариант любой недвижимости в городе и за его пределами.

Самому найти подходящую по всем параметрам квартиру можно, но это довольно проблематично, поскольку это отнимает много времени. Можно доверить это дело агентству по работе с недвижимостью, которое, отвечая на ваши требования, сможет предложить несколько вариантов. В обоих случаях существует риск нарваться на мошенников, поэтому будьте бдительны. Главное, чтобы посредник был профессионалом, тогда сделка пройдет удачно.

Просмотров: 541

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

У Нескучного сада в Москве, где снимается «Что? Где? Когда?», обнаружили труп

Сегодня в 15:58

У Нескучного сада в Москве, где снимается «Что? Где? Когда?», обнаружили труп

Он приплыл к Пушкинской набережной по Москве-реке.

Убившего из ревности невесту россиянина нашли обнимающим ее труп

Сегодня в 15:49

Убившего из ревности невесту россиянина нашли обнимающим ее труп

Перед этим мужчина жестоко избивал свою жертву на улице.

Журналиста Forbes Мингазова задержали по уголовному делу о фейках об ВС РФ

Сегодня в 15:20

Журналиста Forbes Мингазова задержали по уголовному делу о фейках об ВС РФ

Поводом для задержания стал репост публикации о событиях в Буче.

В Тюменской области прорвало одну из дамб. Паводок накрыл деревню Кареглазова

Сегодня в 14:49

В Тюменской области прорвало одну из дамб. Паводок накрыл деревню Кареглазова

Местные жители вынуждены срочно эвакуироваться.