Как грамотно ориентироваться в информационном потоке

Новости в сети - что выбрать

Как грамотно ориентироваться в информационном потоке - Фото 1

Современный Интернет справедливо может похвастаться изобилием новостных ресурсов. Сегодня проблема выбора начисто отсутствует. Тот, кого привлекает формат блога, выбирает порталы, ориентированные на высказывание читателя. Предпочитающий официальные сводки человек отправится к авторитетному источнику. Любитель сетевого общения опять же выберет ресурс с возможностью комментирования. Ну уж, а новостей по самым различным темам сегодня более чем много. Спорт, культура, политика, общество - сложно выбрать что-то одно.

Как грамотно ориентироваться в массированном потом информации, который в переносном конечно смысле сбивает с ног? Для этого необходимо определиться с личными приоритетами. К примеру, вы заходите на ресурс http://zak-biz.ru/. Смотрите рубрикатор. К примеру, вы бы хотели почитать резонансные расследования, узнать о громких делах, просмотреть последние горячие новости. Вы выбираете соответствующую рубрику. Но, а как быть, если вы равнодушны, скажем, к скандалам, интригам, расследованиям. К вашим услугам новости автомобильной индустрии, новости спорта, рассказ об интересных культурных событиях.

Прелесть современного Интернета как раз и состоит в том, что он до предела сегментирован, заточен под вкусы самых разных пользователей. Поэтому, для каждодневного ознакомления можно выбрать как узкоспециализированный портал, так и ресурс, предоставляющий максимально широкий охват повестки дня. Вопрос, когда выйти в сеть и с какого устройства, как вы понимаете, сегодня даже не стоит. Поэтому, дело личного предпочтения и удобства каждого.

Фото - www.damajority.com

Просмотров: 2017

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером