На границе с английскими зонами шотландцы начали устанавливать барьеры

Пока акция носит шуточный характер

На границе с английскими зонами шотландцы начали устанавливать барьеры - Фото 1

Автором розыгрыша является фотограф из Манчестера. Он утверждает, что контрольно-пропускной пункт на трассе А68 неподалеку от Джедборо откроется 19 сентября после проведения референдума о независимости Шотландии.
Автомобилисты, пересекающие границу Англии и Шотландии, на днях были удивлены появлением на знакомой трассе барьера и новых знаков, якобы принадлежащие «Шотландскому пограничному контролю». Заграждения, как выяснилось, пока установлены как розыгрыш. Авторы проекта – граждане Великобритании разных национальностей, которые таким образом выразили свое отношение к предстоящему референдуму о независимости Шотландии. Отметим, что еще одним эффективным способом сообщить какую-либо информацию сразу большому количеству людей является массовая смс рассылка.
Один из авторов проекта Джон Паркер Ли, фотограф из Манчестера заявил: «Мы не высказываем мнение ни в чью-либо пользу. Мы организовали это вместе с шотландцами и англичанами, просто посмеялись».
Напомним, в ближайший четверг, 18 сентября, в Шотландии пройдет референдум по поводу отделения от Великобритании. По последним данным, количество сторонников единства королевства пока ненамного превышает число сторонников отделения.

Просмотров: 719

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером