Выбираем обогреватель

Преимущества инфракрасных приборов

Выбираем обогреватель - Фото 1

Наступила осень и вопрос обогрева стал как нельзя более актуальным. Да, некоторым из нас повезло жить в уютной теплой квартире. А другие обзавелись несомненно уютной, но отнюдь не теплой квартирой. Да и погода не располагает. Особенно актуальна эта проблема для жителей новостроек. И что же делать? Мучиться от холода до тех пор, пока не наступит отопительный сезон? Проще обзавестись обогревателем.

Сегодня производители предлагают обогреватели самых разных типов. У каждой конструкции есть как свои преимущества, так и недостатки. Мы познакомим вас с основными типами обогревателей.

Электрические обогреватели, как следует из названия, используют в качестве ресурса электроэнергию. Современные электрообогреватели, как правило, очень экономичны и комфортны в использовании. Не нужно производить сложные монтажные работы, чтобы установить такой обогреватель. И, что крайне немаловажно, подобный прибор не шумит, а значит, ничто не потревожит ваш сон.

Обогреватели инфракрасные используют в качестве материала теплоотдачи инфракрасное излучение. Подобные приборы имеют широкий спектр действия, поэтому предназначены скорее для обогрева складов, торговых залов, каких-либо бытовых помещений или центров спорта и отдыха. Выгодное отличие подобных обогревателей состоит в том, что они направляют электромагнитную энергию непосредственно на предмет обогрева, а не расходуют ее в окружающее пространство.

Наиболее привычными нам являются обогреватели масляной конструкции. В качестве "топлива" в данном случае используется контейнер с минеральным маслом. Нагрев осуществляется за счет ТЭНа. Современные масляные обогреватели оснащены термостатами, регулирующими температуру и позволяющими избежать перегрева прибора. Кроме того, каждый обогреватель имеет переключатель температуры, что позволяет выбирать интенсивность его работы.

Другой привычный нам вид обогревателя - тепловой вентилятор. Он быстро и эффективно нагревает воздух, мобилен в перемещении и прост в управлении. Пожалуй, это самый эффективный прибор для тех случаев, когда необходимо быстронагреть воздух. К тому же такой агрегат практически полностью отвечает требованиям пожарной безопасности, поэтому может использоваться в помещении, где прописаны ограничения на работу других приборов.

Карбоновый обогреватель считает самым экологичным. Его конструкция состоит из вакуумных кварцевых трубок, в которые помещено карбоновое волокно. Подобный обогреватель может использоваться и в медицинских целях, так как исходящее от него тепло достаточно хорошо проникает в тело человека. Карбоновые обогреватели подходят людям, страдающим артритом и иными заболеваниями опорно-двигательного аппарата как своего рода физиотерапевтический прибор.

Как видите, выбор обогревателей, как бытовых, так и промышленных сегодня достаточно велик. Поэтому, создать теплый и комфортный климат в своем жилье сегодня под силу каждому.

Фото - slodive.com
 

Просмотров: 660

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером