Эпидемия распространения «спайсов» остановлена

Заявили в ФСКН

Эпидемия распространения «спайсов» остановлена - Фото 1



Как передает ТАСС, глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) России Виктор Иванов заявил, что эпидемия распространения курительных смесей в стране остановлена.
В ходе заседания Государственного антинаркотического комитета Иванов заявил: «Задержаны первые подозреваемые. Локальные группировки распространителей этой заразы разгромлены, каналы поступления нового вещества в регионы перекрыты. Ситуация купирована. Возможная эпидемия на этот раз блокирована».
За полмесяца новым видом «спайса», по данным руководителя ФСКН, отравились более 700 россиян. Из них погибли более 25 человек. Больше всего от курительных смесей пострадали жители Ханты-Мансийского автономного округа и двух регионов Поволжья — Кировской области и Башкирии, отметил Иванов. Реклама в Уфе «спайсов» стала уже повсеместной.
«Спайсы» — это разновидность синтетических наркотиков, является курительной смесью. На сегодняшний день «спайсы» пока не внесены в список запрещенных в России наркотиков. Однако Госдума работает над законопроектом, полностью запрещающим в стране оборот синтетических курительных смесей.
По словам наркологов, эффект от курения «спайсов» похож на симптомы серьезных психологических расстройств. В числе признаков отравления курительной смесью — судороги, угнетенное сознание, неадекватное поведение и остановка дыхания.

Просмотров: 656

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером