Видеоролик с кадрами казни двух мужчин был размещен на заграничных серверах

Была ли это реальная казнь или ее имитация, неизвестно.

Видеоролик с кадрами казни двух мужчин был размещен на заграничных серверах - Фото 1
Видеоролик якобы с кадрами казни двух молодых людей, предположительно выходцев из Таджикистана и Дагестана, появившийся в интернете, был размещен на заграничных ресурсах, сообщил РИА Новости пресс-секретарь управления «К» МВД РФ Ирина Зубарева.

«В результате проведенной проверки, сотрудники управления установили, что ресурсы, на которых был размещен видео-ролик якобы с кадрами казни двух граждан, размещен на территории двух иностранных государств», - сказала Зубарева.

Она не стала уточнять о каких именно странах идет речь, сказав, что это государства дальнего зарубежья. По ее словам, соответствующая информация через национальные контактные пункты уже передана коллегам из этих стран.

«Проверка продолжается, и не исключено, что в ближайшее время появятся еще несколько стран на ресурсах которых была размещена видеозапись», - добавила Зубарева.

Также она отметила, что результаты проверки были переданы в Генпрокуратуру, и если будет возбуждено уголовное дело, Управление «К» МВД готово и в дальнейшем оказывать информационную поддержку с целью выявления источников размещения преступных видео и фотоматериалов.

В минувшие выходные в Интернете появились видеокадры, на которых запечатлена казнь двух мужчин. В титрах говорится, что мужчины - уроженцы Таджикистана и Дагестана. На видеозаписи мужчины стоят в лесу на коленях со связанными руками. Над ними размещено полотно с изображением свастики.

В минувшие выходные в Интернете появились видеокадры, на которых запечатлена казнь двух мужчин. В титрах указано, что мужчины - уроженцы Таджикистана и Дагестана. На видеозаписи мужчины стоят в лесу на коленях со связанными руками. Над ними размещено полотно с изображением свастики.
Вместе с тем представители МВД не дают окончательного заключения о том, была ли это реальная казнь или ее имитация, сообщает Вести.ру.

Просмотров: 335

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером