Победа «Ливерпуля» над турецким «Бешикташем» (8:0)

6 ноября стартовал второй круг группового этапа Лиги Чемпионов 2007-2008.

Победа «Ливерпуля» над турецким «Бешикташем» (8:0) в четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов стала новым рекордом турнира, сообщает 7 ноября Спорт сегодня.

Ранее крупно выигрывали у соперников с разницей в семь мячей только две команды: туринский «Ювентус» в декабре 2003 года у «Олимпиакоса» (7:0) и лондонский «Арсенал» в предыдущем туре группового турнира-2007 у чешской «Славии» (7:0), передает официальный сайт УЕФА.

«Челси» своей ничьей удержал лидерство в группе. Вратарь Петр Чех отбил три удара Хейко Вестерманна. Во втором тайме из-за его травмы его заменил Карло Кудичини, который спас ворота еще три раза. Хороший шанс распечатать ворота «Шальке-04» был у нападающего «Челси» Дидье Дрогбы, но открыть счет ему помешал голкипер Мануэль Нойер.
Ничейная игра прервала серию из семи побед нового тренера «Челси» Аврама Гранта.