Сестры Уильямс устроили семейный финал Уимблдона

Серена и Винус Уильямс в полуфинале выиграли у Сафиной и Дементьевой.

Сестры Серена и Винус Уильямс стали непреодолимым препятствием на пути Елены Дементьевой и Динары Сафиной в финал Уимблдонского турнира. Впрочем, если сеяная четвертой Дементьева сражалась до последнего, проведя на корте с Сереной без 10 минут три часа и заверши в матч со счетом 6:7, 7:5, 8:6, то числившаяся первой Сафина сдалась практически без боя - 1:6, 0:6. Россиянка не смогла оказать серьезного сопротивления, уступив своей сопернице практически по всем статистическим показателям: допустила 16 невынужденных и две двойных ошибки, в то время как Уильямс - одну и ноль соответственно. Винус завоевала путевку в финал всего за 52 минуты, сообщает «Известия».

В финале Уимблдона-2009, как и год назад, сыграют сестры Уильямс. В 2008 году Винус Уильямс победила в двух сетах. Финал Уимблдона в женском одиночном разряде состоится 4 июля, напоминает «Лента.ру».