Сборная России по футболу обыграла валлийцев в Кардиффе со счетом 3:1

10 октября россияне сыграют с немцами на своем поле.

Сборная России по футболу одержала трудную победу над командой Уэльса в матче отборочного цикла чемпионата мира-2010. Матч в Кардиффе завершился со счетом 3:1 в пользу подопечных Гуса Хиддинка, которые продолжают претендовать на первое место в 4-й отборочной группе, дающее прямую путевку в ЮАР, сообщает «РИА Новости».

Семшов открыл счет на 36-й минуте матча после передачи Андрея Аршавина. Команды ушли на перерыв при счете 1:0 в пользу россиян, но уже на 54-й минуте счет сравнялся: Джеймс Коллинз отличился после подачи с углового. После гола Коллинза игроки сборной Уэльса захватили инициативу и несколько раз могли выйти вперед, но на 72-й минуте россияне забили победный гол: точный удар со штрафного нанес Игнашевич. Третий гол в ворота валлийцев забил вышедший на замену Павлюченко, который поразил ворота Уэйна Хеннесси на 90-й минуте матча.

После восьми матчей лидером группы осталась Германия, на счету которой 22 очка. У сборной России 21 очко и второе место. 10 октября россияне сыграют с немцами на своем поле, отмечает «Лента.ру».