«Барселона» одержала волевую победу на мадридским «Реалом»

В матче чемпионата Испании по футболу «Барселона» на своем поле победила мадридский «Реал»

В матче чемпионата Испании по футболу «Барселона» в принципиальном противостоянии на своем поле победила мадридский «Реал». Единственный гол в матче забил нападающий каталонского клуба Златан Ибрагимович на 56-й минуте встречи. Благодаря победе «Барселона» с 30-ю очками в 12 матчах вышла в лидеры испанского первенства.
В первом тайме «Реал» провел несколько опасных атак, но вратаю «Барселоны» Виктору Вальдесу всякий раз удавалось выручать свою команду. Лучшая возможность забить гол была у полузащитника «Реала» Криштиану Роналду на 20-й минуте, но и его удар Вальдес отбил, - сообщает «Lenta.ru».
В начале второго тайма «Барселона» забила гол - с передачи Даниэла Алвеса отличился Ибрагимович. На 62-й минуте после удаления Серхи Бускетса каталонцы остались в меньшинстве, но смогли сдержать атаки «Реала». На 90-й минуте арбитр уравнял численные составы команд, удалив с поля полузащитника «Реала» Лассана Диарра.
«Барселона» обошла «Реал» в чемпионате Испании и возглавила турнирную таблицу, - отмечает «Sports.ru» . У мадридского клуба, занимающего второе место, 28 очков. В активе «Севильи», которая 28 ноября сыграла вничью с «Малагой» (2:2), 26 очков. Севильцы занимают в чемпионате Испании третье место.