«КамАЗы» Чагина и Кабирова продолжают лидировать на Дакаре-2010

Восьмой этап ралли-рейда выиграл экипаж Владимира Чагина.

Восьмой этап ралли-рейда, который продолжается в Южной Америке, выиграл экипаж Владимира Чагина. Пятикратный победитель Дакара вместе с товарищами по команде Сергеем Савостиным и Эдуардом Николаевым преодолели спецучасток длиной 472 км между Антофагастой и Копиапо – за 5 часов, 41 минуту и 35 секунд. На 12 с половиной минут позже финишировал КамАЗ Фирдауса Кабирова. Третьим стал экипаж Ильгизара Мардеева также на КамАЗе. В общем зачете Чагин – лидер, Кабиров на второй строчке отстает на час с четвертью, Мардеев – в генеральной классификации - на 8-м месте, сообщает РСН.

На старт ралли «Дакар-2010» 1 января вышли около 600 гонщиков из разных стран, выступающих на 362 транспортных средствах (мотоциклах, квадроциклах, легковых автомобилях), 120 экипажей уже сошли с соревнований из-за поломок техники и травм гонщиков.

Общая протяженность «Дакара-2010» около 9 тысяч км, из которых 4,8 тысяч - зачетные скоростные спецучастки. В гонке 14 этапов. Награждение победителей состоится 17 января в столице Аргентины городе Буэнос-Айрес, отмечает «Вести.ру».