В финале Лиги Европы встретятся мадридский «Атлетико» и лондонский «Фулхэм»

В полуфиналах «Атлетико» обыграл «Ливерпуль», а «Фулхэм» немецкий «Гамбург».

Мадридский «Атлетико» вышел в финал Лиги Европы, обыграв в финале по сумме двух матчей, за счет гола на чужом поле «Ливерпуль» (2:2). Первая игра, которая состоялась в Мадриде неделю назад, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. На этот раз основное время матча также завершилось со счетом 1:0 в пользу принимающей стороны: на 44-й минуте гол забил Альберто Аквилани. В итоге было назначено дополнительное время. На 5-й минуте первого овертайма Йосси Бенаюн забил второй гол в ворота «Атлетико», однако удержать победный счет мерсисайдцам не удалось: 7 минут спустя Диего Форлан воспользовался грубой ошибкой обороны «Ливерпуля» и после прострела вколотил мяч в ворота Пепе Рейны, сообщает «РИА Новости».

Ранее в четверг английский «Фулхэм» обыграл немецкий «Гамбург» по сумме двух матчей - 2:1 (0:0 и 2:1) и также пробился в финал. Главный матч Лиги Европы пройдет 12 мая в Гамбурге.