Миланский «Интер» стал шестикратным обладателем Кубка Италии по футболу

В финале «Интер» победил со счетом 1:0 «Рому».

Миланский клуб «Интернационале», победив со счетом 1:0 «Рому», завоевал шестой в своей истории Кубок Италии по футболу. Единственный мяч, принесший миланцам победу, был забит на 40-минуте матча - отличился аргентинский нападающий «Интера» Диего Милито. Примечательно, что матч «Рома» заканчивала вдесятером - в концовке встречи с поля был удален многолетний лидер римлян Франческо Тотти, вышедший на поле в начале второго тайма. В этом году «Интер», возглавляемый португальцем Жозе Моуринью, имеет шанс выиграть сразу три основных трофея за сезон - помимо уже завоеванного кубка Италии, миланцы борются за победу в чемпионате Италии и Лиге чемпионов, отмечает «Лента.ру».