Мадридский «Атлетико» стал первым победителем футбольной Лиги Европы

«Атлетико» обыграл в финале английский «Фулхэм».

Испанский футбольный клуб «Атлетико» обыграл в финале Лиги Европы английский «Фулхэм». Матч, прошедший в среду поздно вечером в немецком Гамбурге, завершился со счетом 2:1, причем для выявления победителя потребовалось дополнительное время. На 32-й минуте Диего Форлан вывел «Атлетико» вперед, но всего через пять минут Саймон Дэвис сравнял счет. Цифры 1:1 продержались на табло до окончания основного времени. Решающий гол был забит в концовке второго дополнительного тайма, его автором стал тот же Форлан (116-я минута), передает «РИА Новости».

Таким образом, Атлетико стал первым победителем Лиги Европы - турнира, пришедшего на смену кубку УЕФА. Лига Европы считается вторым по значимости европейским клубным турниром по футболу. Финал главного турнира - Лиги Чемпионов - состоится 22 мая. В нем сыграют итальянский «Интер» и немецкая «Бавария», отмечает «Лента.ру».