В 1/4 финала чемпионата мира по хоккею сборная России встретится с канадцами

В последней игре сборная России разгромила команду Финляндии со счетом 5:0.

Во вторник завершился квалификационный раунд на ЧМ и определились все четвертьфинальные пары. В заключительной игре в группе Е Чемпионата мира по хоккею сборная России обыграла команду Финляндии со счетом 5:0. Шайбы на счету Сергея Федорова (1-й период), Евгения Малкина и Николая Кулемина (2-й период), Максима Афиногенова и Алексея Емелина (3-й период), сообщает «Интерфакс».

В другой группе сборная Канады проиграла Чехии. Матч закончился победой чешской сборной со счетом 3:2. Таким образом, канадцы заняли четвертое место в группе F. Это означает, что в 1/4 финала соперником россиян станет Канада, передает «Лента.ру». В других парах 20 мая сыграют: Финляндия – Чехия; Швеция – Дания; Швейцария - Германия. Матчи 1/2 финала пройдут 22 мая. 23 мая состоится финальный матч.