Сборная России по хоккею не смогла победить в третьем подряд финале Чемпионата мира

Наша команда проиграла сборной Чехии со счетом 1:2.

Российской сборной не удалось победить в финальном матче хоккеистов Чехии. Наша команда проиграла соперникам со счетом 1:2 и заняла, таким образом, второе место. «Бронзу» на чемпионате взяли шведы, обыграв сборную Германии со счетом 3:1, сообщает РБК.

Чехи открыли счет в этом матче уже после 20 секунд игры - Якубу Клепишу удалось замкнуть передачу от Яромира Ягра. В концовке первого периода россияне могли отыграться, но Павел Дацюк забросил шайбу уже после сирены на перерыв. Во втором периоде чехи удвоили преимущество - после того, как в чужой зоне столкнулись Александр Овечкин и Сергей Федоров, в контратаке отличился Томаш Ролинек. Россияне отыграли одну шайбу только в самом конце матча - Павел Дацюк забросил шайбу, когда сборная России уже сняла вратаря, передает «Лента.ру».

Таким образом, чехи прервали победную серию сборной России – за 2 года наши хоккеисты дважды победили на чемпионате мира, установив рекорд по количеству выигранных матчей.