Сборная Бразилии в стартовом матче ЧМ-2010 победила команду Северной Кореи

Бразильцы одержали победу со счетом 2:1.

Сборная Бразилии победно стартовала на чемпионате мира в ЮАР, одолев в матче первого тура группового этапа неуступчивую команду КНДР со счетом 2:1. Несмотря на огромную разницу в классе, пентакампеоны не без труда набрали три очка - им пришлось изрядно понервничать в концовке встречи, сообщает Newsru.com. Подопечным Ким Чон Хима удавалось сдерживать напор извечных фаворитов мундиаля до 10-й минуты второго тайма, пока полузащитник «Интера» Майкон не отправил мяч в сетку их ворот коварным ударом практически от лицевой линии. Еще через 17 минут Элано удвоил преимущество бразильцев. Однако в концовке встречи стойкие азиаты воспряли духом и провели несколько острых атак, одна из которых на 89-й минуте завершилась взятием ворот – отличился Чи Ен Нам. Поймав кураж, игроки сборной КНДР усилили давление на ворота бразильцев, запахло сенсацией, но сравнять счет они так и не смогли. Ранее во вторник в группе G разошлись миром сборные Португалии и Кот-д'Ивуара. Следующий матч подопечные Дунги проведут 20 июня против ивуарийцев.