Бразильцы разгромили сборную Чили в матче 1/8 финала ЧМ в ЮАР

Сборная Бразилии забила в ворота чилийцев три безответных мяча.

Сборная Бразилии вышла в четвертьфинал чемпионата мира в ЮАР, обыграв в 1/8 финала Чили - 3:0. Счет в матче открыл на 34-й минуте Жуан. Через три минуты Луис Фабиано после паса Кака, удвоил преимущество «пентакампеонов». Окончательный счет на табло установил Робиньо, передает «Интерфакс». Робиньо, признанный лучшим игроком матча, позднее отличился еще раз, но рефери зафиксировал у форварда офсайд.

У чилийцев дважды воротам соперника опасно угрожал Умберто Суасо, но в первом случае команду выручил голкипер Жулио Сезар, а во втором мяч угодил в перекладину. Подопечные Дунги в четвертьфинале турнира встретятся со сборной Голландии, ранее выигравшей со счетом 2:1 у Словакии, отмечает «РИА Новости».