Голландцы вышли в четвертьфинал ЧМ в ЮАР, обыграв Словакию

«Оранжевые» в матче 1/8 финала нанесли поражение команде Словакии со счетом 2:1.

Сборная Нидерландов оформила выход в четвертьфинал чемпионата мира по футболу, который в эти дни проходит в ЮАР. В понедельник «оранжевые» в матче 1/8 финала нанесли поражение команде Словакии со счетом 2:1. Авторами забитых голов у победителей стали Арьен Роббен (18-я минута), который впервые на мундиале-2010 вышел на поле в стартовом составе, а также Уэсли Снейдер (84). У словаком единственный мяч на последней минуте с пенальти провел Роберт Виттек, передает «РИА Новости». В 1/4 финала сборная Нидерландов встретится с бразильцами, разгромившими сборную Чили – 3:0.