Британец Энди Маррей одержал первую победу на турнирах Большого Шлема

Маррей в финале US Open обыграл серба Новака Джоковича.

Британец Энди Маррей одержал первую победу на турнирах Большого Шлема - Фото 1

Британец Энди Мюррей стал победителем Открытого чемпионата США по теннису в мужском одиночном разряде, сообщает Associated Press. 76 лет Британия ждала этого момента, и вот, наконец Маррей в финале US Open обыграл серба Новака Джоковича.

Первый сет завершился победой Маррея на тай-брейке, которой стал самым продолжительным в истории USOpen– 12:10, отмечает Sports.ru. Второй сет также остался за британцем – 7:5. Последующие два остались за сербом – 2:6 и 3:6. В решающем сете уверенную победу одержал Энди Маррей – 6:2. Финальный матч между британцем и сербом длился рекордное время – 4 часа 54 минуты, передает Финам.инфо. Этот успех стал первым в карьере Маррея на турнирах из серии «Большого шлема».