Накануне на Паралимпиаде в Лондоне российские спортсмены завоевали 4 золота

Кроме того россияне побили два мировых рекорда.

Четыре золота выиграли россияне в пятый день Паралимпиады. Сразу два мировых рекорда побили наши спортсмены. Денис Тарасов стал сильнейшим на дистанции 50 метров вольным стилем, Ольга Савченко победила в комплексном плавании на 200 метров, сообщает «Эхо Москвы». Кроме того 3 сентября на пятый день Игр, золотую медаль завоевал российский лучник Тимур Тучинов, а Раиса Чебанина одержала победу в настольном теннисе. Всего накануне наши спортсмены выиграли 15 медалей.

Теперь в общекомандном зачёте сборная России поднялась на третье место, и уступает Китаю и Великобритании. В общей сложности у наших спортсменов 16 золотых, 20 серебряных и 13 бронзовых медалей, отмечает РСН.