Онлайн-игры для детей и подростков

Стереотипы и заблуждения взрослых.

Онлайн-игры для детей и подростков - Фото 1

Если раньше компьютер был настоящей роскошью, то сейчас практически у каждого второго есть отдельный уголок для самого популярного вида техники. Сейчас для многих будни без Интернета скучны и неинтересны. Ведь именно там можно получить любую информацию и оценить лучшие онлайн развлечения. Конечно, раньше, в безкомпьютерное время люди чаще общались вживую, дети развлекались во дворе со своими товарищами, собирались в кружки и не могли дождаться лета для очередной лагерной смены. Сейчас богатство досуга в сети Интернет с лихвой перекрывает былые возможности получения удовольствия, благодаря тому, что интеллектуальной пищи и развлечений стало в разы больше и разнообразнее. К примеру, играть в стрелялки онлайн в режиме реального времени — занятие намного азартнее и увлекательнее, чем бегать по пыльному двору и скрываться в тёмных подъездах, используя смешные подобия оружия. В такие увлекательные игры дети и подростки могут играть вместе, сплотившись в единую команду, продолжая нормальное общение.

 

Времяпровождение в Интернете необходимо регулировать, для того чтобы грамотно совмещать удовольствие с повседневными заботами и обязанностями. Информация, которую предоставляет нам всемирная сеть, должна соответствовать возрастной категории и помогать самосовершенствоваться и образовываться. В то время, как взрослые интересуются более личными темами, поигрывая в игры в социальных сетях, эротические флеш-игры, смотрят кино и разнообразные ролики, то младшее поколение с помощью многопользовательских игр может успешно развивать логику, внимательность, ловкость, а также формировать свой круг общения, в зависимости от своих интересов и увлечений. Подобное общение приносит намного больше пользы, нежели бесцельное гуляние по улицам, бросание петард и нарушение покоя мирных граждан.

 

В заключении хочется подчеркнуть, что взрослые должны избавиться от того стереотипа, что развлекательные онлайн-игры для детей — бесцельно и бесполезно проведённое время. Наоборот, в умеренных количествах они дают отличную возможность для саморазвития, самопознания, а также являются замечательным тренажёром для выплеска накопившихся эмоций.

Просмотров: 1660

Поделитесь в соцсетях
Теги:игры
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание

Сегодня в 15:08

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание

Из Екатеринбурга самолеты будут летать по 80 направлениям.

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Сегодня в 13:57

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Мужчина получил три огнестрельных ранения и скончался в больнице.

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Сегодня в 13:28

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Причиной стали «постоянные нарушения» межправительственного соглашения.

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Сегодня в 13:02

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Ведомство пытается национализировать все активы концерна «Макфа».