Анонс матчи Ювентус - Лацио, 1/4 финала Кубка Италии

Анонс матчи Ювентус - Лацио, 1/4 финала Кубка Италии - Фото 1

«Ювентус» против «Лацио» в четвертьфинале Кубка Италии: Рим привыкает к футболу Маурицио Сарри, а в Турине ждут возвращение на поле Влаховича и Погба.

 

Последний матч «Ювентуса» против «Лацио» в Кубке Италии (2:0) хоть и был 2017 году, но запомнился многим: доминирование команды Максимилиано Аллегри, Джиджи Буффон в воротах и мощная игра Алекса Сандро с двумя голевыми. Последний матч в чемпионате был недавно, но отличался немногим: снова команда Макса Аллегри была лучше (3:0) и дубль Мойзе Кина.


За последней победой «Лацио» над «Ювентусом» надо отправиться в финал Суперкубка Италии сезона 2019/20: большие амбиции, Роналду с Игуаином в нападении и эксперименты «бьянконери» с Маурицио Сарри. Вышло плохо – «Лацио» разобрался с «Юве» 3:1 и забрал Суперкубок себе.
После этого матчи против «Лацио» удаются «Ювентусу» значительно лучше: шесть матчей против римлян без поражений и голы в двадцати девяти играх подряд. Серия с голами началась еще до первого пришествия Максимилиано Аллегри в «Юве».

 

Последние новости про «Ювентус» наделали шума: снятие очков, слухи о продаже клуба, тушение пожара бензином, еще одно снятие очков. Кубок Италии – время взять паузу и поиграть в футбол. В Турине сейчас очень сложно, но есть и позитивные новости – в «Ювентусе» ждут возвращение Влаховича и Погба. Это должно помочь Максу Аллегри вернуть баланс и найти новые связи в центре поля – Поль еще не играл за «Юве» после своего возвращения.

Революция Маурицио Сарри в «Лацио» начинает давать первые результаты: победы в этом сезоне над «Интером», «Аталантой», «Ромой» и «Миланом» и несколько тактических перфомансов. Особенно запомнился последний матч против «россонери» (4:0) с полным доминированием над прямым соперником за место в Лиге чемпионов. «Пожалуй, это лучший матч «Лацио» при мне», – признался тренер после матча. Ресурсы Сарри в Риме очень ограничены, а многие называют этот состав непригодным для футбола Маурицио, но именно в таких условиях итальянец выдает максимум – выпадает ключевой форвард Иммобиле, но для системы это не проблема. Для Сарри гораздо важнее структура игры и грамотное исполнение задач игроками. На это может уйти не один сезон, а красота начинается после.

 

Кубок нужен всем: победа в матче может добавить позитива болельщикам «Ювентуса», а для «Лацио» закрепить последние успехи Маурицио Сарри в Риме. Борьба за полуфинал будет серьезной.

 

 

 

Просмотров: 530

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Сегодня в 17:39

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Полиция проводит по данному факту проверку.

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Сегодня в 17:20

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Экипажи ДПС фиксируют обильные осадки в виде мокрого снега и ограничение видимости.

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

Сегодня в 17:13

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

В настоящее время мама и ее 1,5 месячный ребенок чувствуют себя хорошо.

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Сегодня в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Сегодня в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.