Автобусом к морю: что нужно знать перед покупкой тура

Автобусом к морю: что нужно знать перед покупкой тура - Фото 1

У автобусных поездок на дальние расстояния много «если». Рассматривать этот вид транспорта можно: если вас не укачивает, если с вами не едут маленькие дети, если от продолжительного сидения не затекают ноги и не болит спина, если вы умеете спать в некомфортной позе. Главные плюсы автобусного тура — невысокая цена и доставка прямо до отеля. Забронировать отдых на море с проездом на автобусе в среднем на 20-30% дешевле туров с другим видом транспорта. Что касается продолжительности поездки, то автобусом добираться до побережья быстрее, чем поездом.

 

Впрочем, многое зависит от того, как организован тур. Туроператор «Открытая Страна» честно предупреждает, что брать в автобусный тур к морю детей до трех лет нельзя. Также распространяется запрет на любой алкоголь в поездке. Чтобы пассажиры хорошо перенесли долгую дорогу, «Открытая Страна» для поездок на море использует автобусы туристического класса Ютонг, ЗонгТонг, Хайгер, КингЛонг с удобными эргономичными сиденьями, системой кондиционирования и отопления. В некоторых автобусах могут быть USB разъемы для зарядки мобильных устройств, но, если телефон разряжается быстро, с собой в дорогу лучше взять портативное зарядное устройство. Автобус регулярно делает технические остановки на 15-50 минут, чтобы туристы могли отдохнуть, перекусить, посетить уборную.

 

Что пригодится в дороге

 

С собой в автобус можно взять ручную кладь. Основной багаж поедет в багажном отделении и доступа к нему не будет. В дороге пригодится:

 

  • подушка для путешествий в форме буквы С или обычная небольшая подушка, если едете у окна;
  • легкая обувь, в которой ноги не будут потеть, и которую легко снимать и одевать;
  • светонепроницаемая маска для глаз (пригодится даже ночью, чтобы не будили огни трасс и встречного транспорта);
  • толстовка для ночного отдыха;
  • сухой перекус, вода (запрещена еда с сильным запахом);
  • влажные салфетки, антисептик.

 

На сайте туроператора «Открытая Страна» travel-r.ru можно забронировать автобусный тур с разными вариантами проживания. От места размещения будет зависеть итоговая стоимость поездки. Компания предлагает преимущественно бюджетные туры с размещением в гостевых домах, пансионатах. Также туроператор организует экскурсионные автобусные туры в Санкт-Петербург, Казань, Москву, на Северный Кавказ, в Крым, по Золотому Кольцу, в Карелию, Нижний Новгород. При оплате тура картой «Мир» можно вернуть до 20 % от его стоимости.

 

Просмотров: 1117

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером