Банковская гарантия в "Тинькофф"

Банковская гарантия в 'Тинькофф' - Фото 1

 

 

Государственные и муниципальные институты не являются полноправными субъектами экономических отношений, так как не преследуют цели извлечения прибыли и находятся на полном бюджетном обеспечении. Потому частное физическое или юридическое лицо, желающее заключить с государством контракт на выполнение тех или иных работ, должно следовать букве закона 44-ФЗ, основой такого рода взаимодействия устанавливающего тендерные торги. Для их обеспечения может потребоваться в том числе гарантия на возврат авансового платежа от банка «Тинькофф».

            Как устроена тендерная система?

         В России существуют около десяти тендерных площадок, на которых регулярно с помощью Единой информационной системы (ЕИС) выкладываются предложения о работе. Предприятия, желающие принять участие в торгах, обязаны быть зарегистрированы в ЕИС.

         Государственный институт при надобности загружает информацию о тендере в ЕИС, и она появляется на электронной аукционной площадке, аккредитованной Центробанком. Поставщики и подрядчики соревнуются за заказ, сбивая цену. Побеждает тот, кто предложит наименьшую цену за выполнение указанных работ. Максимально возможная цена (НМЦ) устанавливается заказчиком.

            О банковской гарантии

         Заказчик желает удостовериться в том, что подрядчик будет способен приступить к выполнению работ в назначенное время и завершить их в срок, установленный контрактом. Предприниматель тоже может быть заинтересован в оформлении гарантии, так как срыв государственного контракта грозит серьёзными проблемами (например, попаданием в реестр недобросовестных исполнителей). Обстоятельства же могут возникнуть разные, не все из них удаётся предвидеть.

         Банковская гарантия – это своего рода страховка, которую исполнитель дает заказчику. Вариантов такого «страхования» в банке «Тинькофф» может быть несколько: на возврат авансового платежа, на исполнение контракта, на участие в тендере, на исполнение гарантийных обязательств.

         Гарантия является платной – её покупает исполнитель. В случае, если он по объективным причинам становится неспособным выполнить свои обязательства по договору, банк возмещает заказчику расходы. Условия многих тендеров требуют наличия одного из видов независимой гарантии по умолчанию.

            Все ли банки имеют право давать гарантию?

         Давать гарантию могут лишь банки из специального утвержденного российским Министерством финансов реестра. Банк «Тинькофф» в него входит.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

 

*На правах рекламы

Просмотров: 1105

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Сегодня в 17:25

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 16%.

В Нижнем Тагиле развернувшийся, не глядя, водитель угодил в больницу

Сегодня в 17:17

В Нижнем Тагиле развернувшийся, не глядя, водитель угодил в больницу

Он не пропустил попутный автомобиль.