«Барселона» в гостях у «Бетиса»: анонс матча 17 тура Ла Лиги

«Барселона» в гостях у «Бетиса»: анонс матча 17 тура Ла Лиги - Фото 1

«Барселона» в гостях у «Бетиса»: попытки Хави уйти от предсказуемости в атаке и старания Пеллегрини попасть в еврокубки.

 

Перенесенный матч 17 тура Ла Лиги: 1 февраля 2023 года в 23:00 по московскому времени на «Бенито Вильямарин» «Бетис» принимает «Барселону». Включайте Ла Лигу в Okko Спорт.

 

Перестройка в «Барселоне» почти не отразилась на статистике матчей против «Бетиса»: в восьми играх всего одна победа команды Мануэля Пеллегрини (1:0). До этой серии «бетикос» Кике Сетьена прервали серию из двенадцати матчей без побед над «каталонцами»: два гола от Лео Месси и гол Артуро Видаля не помогли «Барсе» справиться с соперником. В последний раз «Бетис» побеждал «сине-гранатовых» на своем поле в сезоне 2007/08, когда Хави еще руководил игрой в центре поля. Под угрозой серия «Бетиса» из девяти матчей, в которых команда забивает минимум по одному голу в ворота «Барселоны» – в этом сезоне Марк-Андре тер Стеген не пропускал в четырнадцати матчах чемпионата из восемнадцати.

 

Дисквалификация Левандовского помогла Хави взглянуть на атаку «Барселоны» под другим углом. Предсказуемость перед чужими воротами и зависимость от Роберта – одна из главных проблем тренера «каталонцев». Решить ее по ходу сезона, когда поляк забивает почти в каждом матче, трудно. Во время отсутствия главного форварда Хави использовал на острие Ансу Фати, движения в атаке через центр и активную смену позиций. Структура очень сырая и ответа на главную проблему в атаке пока нет: «Барсе» все еще трудно против плотной обороны соперника, а также решать сложные задачи, когда игра не идет. Продажа Алекса Морено нарушила баланс на левом фланге обороны «Бетиса», чтобы заменить важного игрока у Мануэля Пеллегрини может уйти время, а у «Барсы» на этом фланге жарко. Несмотря на проблемы, задачи перед «Бетисом» те же – попасть в Лигу чемпионов. Потеря Морено и травмы ключевых игроков мешают Пеллегрини держать команду в зоне еврокубков. «Я думаю, сейчас впервые за весь сезон у нас доступны все игроки состава», – слова тренера перед матчем предыдущего тура оставляют надежду на улучшения. Когда на поле Набиль Фекир у «бетикос» получается все очень красиво – француз берет на себя весь креатив в роли Лео Месси. Его возвращение особенно важно для продолжения борьбы наверху таблицы.

 

«Барса» первая, но любая потеря очков разгонит интригу на максимум. «Реал Мадрид» близко и ждет ошибок главного соперника в чемпионате. «Бетис» решает свои задачи – Пеллегрини нужно место в еврокубках по итогам сезона. Кто окажется сильнее?

 

 

Просмотров: 362

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером