Байден пообещал Зеленскому передовые системы ПВО

Лидеры двух стран провели телефонный разговор.

Байден пообещал Зеленскому передовые системы ПВО - Фото 1
ФОТО: whitehouse.gov

 

США будут поставлять Украине передовые системы противовоздушной обороны. В этом президент Соединенных Штатов Джо Байден заверил Владимира Зеленского в ходе телефонного разговора, состоявшегося вечером в понедельник, 10 октября.

 

Как сообщает пресс-служба Белого дома, Байден осудил ракетные удары России по Украине и выразил соболезнования родным и близким погибших и пострадавших в результате обстрелов.

 

«Президент Байден пообещал продолжать оказывать Украине поддержку, необходимую для самообороны, в том числе передовые системы противовоздушной обороны», - говорится в сообщении Белого дома.

 

Байден также отметил, что находится в постоянном взаимодействии с партнерами и союзниками в вопросах возложения санкций на Россию и оказания помощи Украине.

 

Взрывы в Киеве и других крупных городах Украины гремели весь понедельник, 10 октября. Президент Владимир Путин назвал их методом борьбы с террористическим режимом Зеленского. Полную хронологию события понедельника можно почитать здесь. С утра во вторник, 11 октября, в городах Украины снова звучат сигналы воздушной тревоги.

 

Просмотров: 1410

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером