Боитесь жары? Инверторный кондиционер не даст погоде поменяться

Боитесь жары? Инверторный кондиционер не даст погоде поменяться - Фото 1

Потепление на улице может привести к серьезным конфликтам между работниками офисов: никто не хочет сидеть под кондиционером и постоянно мерзнуть, когда за окнами жара. В тоже время без кондиционера многие жалуются на духоту, головокружение и слабость. Обычная офисная сплит-система, которая работает по принципу «включили - выключили» провоцирует настоящие войны – одни постоянно требуют «включить!», другие готовы биться за право остановить поток «освежающего» воздуха. Решением в данном случае может быть инверторный кондиционер.   

 

Инвертор – это особый элемент, который преобразует ток из розетки сначала в постоянный, потом в переменный, но уже с конкретной частотой и мощностью. Благодаря инвертору кондиционер может быть включенным круглосуточно, работая на малой мощности, находясь как бы «в режиме спячки». Но как только температура в помещении нагревается или остывает, он включается, чтобы довести ее до нужного градуса. Проще говоря, кондиционер не переохлаждает и не перегревает воздух, не доводя до исступления тех, кто все время мерзнет или тех, кому всегда душно. Кстати, это не единственный его плюс.

 

Как работает инверторный кондиционер?

 

Инверторный кондиционер работает не останавливаясь, по необходимости регулируя мощность компрессора. Он забирает воздух из помещения, прогоняет через себя, остужая, ионизируя и очищая. Температура воздуха благодаря ему понижается достаточно быстро благодаря компрессору, который представляет из себя мощный насос.

 

Блок охлаждения обычно устанавливается снаружи помещения, так, чтобы он не портил интерьер. Хотя в некоторых моделях инверторных кондиционеров можно встретить напольные блоки, которые устанавливаются внутри здания.

 

Преимущества

 

Инверторные кондиционеры отличает бесшумность. Они не приносят вреда здоровью, потому что постоянно поддерживают требуемую температуру, в отличие от обычных кондиционеров, которые могут вызывать кашель, так как сильно сушат воздух. Инверторные кондиционеры более долговечны, надежны и экономичны в использовании.

 

Некоторые владельцы отмечают, что инверторные кондиционеры могут быть дорогими в обслуживании и более подвержены поломкам из-за перепадов напряжения. Но это только опасения. Инверторные сплит-системы и кондиционеры по определению подходят только тем, кто на первое место ставит комфорт, а не экономию средств.

 

Просмотров: 621

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.