БПЛА атаковали два торговых судна в Черном море у берегов Болгарии

Болгарский премьер подтвердил факт атаки.

БПЛА атаковали два торговых судна в Черном море у берегов Болгарии - Фото 1
Дроны неизвестного происхождения ударили по двум торговым судам в Черном море у берегов Болгарии. Об этом сообщает портал maritime.bg.
 
Атаке подверглись суда Alfa Watan под флагом Того и Able под флагом Палау. Спасатели приступили к необходимой работе на расстоянии примерно 80 миль от болгарского берега.
 
В результате получения критических повреждений судно Alfa Watan затонуло. На другом зафиксировали возгорание, 18 членов экипажа спасли. Некоторые из них пострадали.
 
По данным ТАСС, болгарский премьер-министр Румен Радев созвал срочное совещание. В нем приняли участие представители Минобороны, МВД и других спецслужб. Он подтвердил факт атаки неизвестных дронов.
 
По словам Радева, специалисты задействованы в спасательной операции в исключительной экономической зоне Болгарии. Он отметил, что по судам ударили морской и воздушный дроны.
 
На борту Able находилось 11 граждан Турции и семь граждан Индии. Травмы, как уточнил Радев, получили двое из них, их доставили в военно-морской госпиталь. Премьер назвал случившееся «абсолютно недопустимой атакой».
 
Как ранее сообщал JustMedia.ru, дроны атаковали грузовое судно в Черном море, погиб его капитан, гражданин Азербайджана. Еще один человек пропал без вести.
 

Просмотров: 436

Читайте нас в соцсетях
Фоторепортажи
Приемка новых автобусов-гармошек

Приемка новых автобусов-гармошек — все 15 фотографий

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности