Британия направила на Ближний Восток элитных специалистов по борьбе с БПЛА, которые работали на Украине. Об этом пишет Telegraph.
По данным газеты, речь идет о военнослужащих 12-го полка Королевской артиллерии, главного подразделения британских ВС по борьбе с дронами. Они выдвинулись в регион по просьбе ряда стран.
Одна группа уже добралась до Ближнего Востока. Прибытие другой ожидается в четверг. Издание отмечает, что в случае с первой группой речь идет о британцах, которые работали на Украине и могут дать квалифицированную консультацию.
Как ранее сообщал JustMedia.ru, Италия не намерена
вступать в конфликт на Ближнем Востоке. Об этом заявила премьер-министр страны Джорджа Мелони, уточнив, что Рим поможет странам Персидского залива в части обеспечения противовоздушной обороны.
/news/russiaandworld/britaniya-napravila-na-blizhniy-vostok-spetsialistov-po-borbe-s-bpla