CBOS: 55% поляков полагают, что конфликт на Украине следует прекратить

Мир нужен даже ценой уступок со стороны Киева.

CBOS: 55% поляков полагают, что конфликт на Украине следует прекратить - Фото 1
По мнению более половины поляков, конфликт на Украине нужно прекратить, даже если Киев будет вынужден отказаться от некоторых территорий или части своей независимости. На это указывает проведенный с 28 ноября по 8 декабря текущего года опрос CBOS, пишет РИА Новости.
 
Исследование показало, что таковых поляков насчитывается 55%. В первом осеннем месяце такого мнения придерживались 39% опрошенных, в апреле 2022 года — 26%. По данным экспертов CBOS, на сегодняшний день (впервые с начала СВО на Украине) граждане Польши в своем большинстве уверены, что необходимо добиваться мира, даже если Киев пойдет на уступки.
 
Лишь 31% респондентов полагают, что боевые действия не стоит заканчивать, Украина не должна уступать РФ. В сентябре нынешнего года таковых было 46%, в апреле 2022-го — 59%. 14% не смогли дать ответ на вопрос.
 
Согласно данным исследования, переговоры о мире поддерживают преимущественно граждане Польши, чей возраст составляет от 18 до 24 лет, чаще исповедующие религию и придерживающиеся правых взглядов. Также речь идет о поляках, проживающих в маленьких городах, тех, кто недоволен своим финансовым положением. В CBOS подчеркнули, что мысли о мире близки многим избирателям правых оппозиционных партий.
 
Как ранее сообщал JustMedia.ru, в рядах ВСУ наблюдаются катастрофические масштабы дезертирства. На это пожаловался один из украинских командиров. Он отметил, что в некоторых подразделениях ВСУ складывается такая ситуация, что дезертиров больше, чем раненых и убитых. Командир указал на усталость украинских военнослужащих, находящихся на передовой.
 

Просмотров: 854

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

воскресенье, 07 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Молодой астраханец получил инвалидность из-за энергетиков и вейпов

Сегодня в 17:08

Молодой астраханец получил инвалидность из-за энергетиков и вейпов

Ему пришлось забыть о спортивной карьере.

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

05 декабря 2025 в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

05 декабря 2025 в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности