Чем занять ребенка в выходной день?

Чем занять ребенка в выходной день? - Фото 1

Выходные… как сладко звучит это слово! Особенно для маленьких непосед, уже с четверга предвкушающих веселый досуг в компании любимых родителей.

 

Конечно, современные дети практически с пеленок умеют самостоятельно развлекать себя с помощью разнообразных гаджетов. И все же насыщенные интересными событиями выходные бесценны для любого ребенка. А ответственность за организацию развлекательной программы выходного дня лежит на совести заботливых мам и пап.

 

Идея 1: посетите детский развлекательный центр

 

В данном случае важно прислушаться к пожеланиям ребенка. Кому-то нравится прыгать на батутах, путешествовать по красочным лабиринтам и карабкаться на высокие горки, а кто-то будет в восторге от предложения отправиться в детский центр развлечений с конструкторами Лего (вот дополнительно пример такого центра). Как говорится, на вкус и цвет у каждого свои фломастеры. И взрослые должны это учитывать.

 

Идея 2: устройте «водный марафон»

 

Что может быть лучше поездки в аквапарк или бассейн знойным летним днем? Ответ очевиден – отдых на море или на берегу чистого озера. Но если такой возможности нет, выходные в аквапарке станут отличной альтернативой. К тому же плавание в бассейне с инструктором подарит ребенку не только яркие эмоции, но полезный опыт, который со временем может перерасти в здоровую привычку. А вот холодной зимой или в период слякотного межсезонья водные развлечения утолят детские мечты о лете.

 

Идея 3: посетите или организуйте мастер-класс

 

Познавательные выходные – идеальный вариант досуга, благодаря которому дети учатся новому в формате игры. Можно отправиться на мастер-класс по лепке, живописи, созданию игрушек или вкусных конфет. Подобное мероприятие легко организовать дома, например, купив набор для рисования картин по номерам с настоящим холстом и подрамником или комплект для юного химика, а также любые другие готовые наборы для детского творчества.

 

Идея 4: устройте пикник

 

Спонтанная вылазка на природу, в парк или посиделки на просторной лужайке недалеко от дома всей семьей обязательно оставят в памяти ребенка самые теплые воспоминания. Можно накупить любимых лакомств, запустить воздушного змея, поиграть в мяч или вооружиться разноцветными мелками и украсить асфальт пестрыми картинками.

 

Если же семейный пикник происходит за городом, то было бы неплохо развести костер и установить палатку вместе с ребенком, порыбачить, поискать съедобные ягоды. Это же так весело!

 

 

Просмотров: 560

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

ГИБДД ввела ограничения на федеральной трассе в Свердловской области

Сегодня в 10:03

ГИБДД ввела ограничения на федеральной трассе в Свердловской области

Движение грузовиков запрещено по участку дороги Пермь – Екатеринбург.

МЧС выявили мошенницу, наживавшуюся на трагедии в «Крокусе» под видом кинолога

Сегодня в 09:42

МЧС выявили мошенницу, наживавшуюся на трагедии в «Крокусе» под видом кинолога

Женщина собирала средства на поиск людей, хотя даже не имела допуска к завалам.

В Белгороде в результате атаки ВСУ повреждены «Белгород-арена» и 17 многоэтажек

Сегодня в 09:20

В Белгороде в результате атаки ВСУ повреждены «Белгород-арена» и 17 многоэтажек

Всего за ночь ПВО поразило 15 воздушных целей.