Число погибших при землетрясении в Японии выросло до 232

Пострадали более 1000 человек, еще 20 остаются пропавшими без вести.

Число погибших при землетрясении в Японии выросло до 232 - Фото 1

Число погибших при землетрясении в Японии выросло до 232 человек. Пострадали 1036 человек, еще 20 граждан остаются пропавшими без вести. Такие актуальные данные приводит местной агентство Kyodo.

 

Ранее сообщалось о 160 погибших. Напомним, что серия мощных толчков произошла в Японии 1 января. Землетрясения магнитудой 5,7 и 7,6 баллов были зафиксированы в префектуре Исикава в районе полуострова Нато. Сильнее всего пострадали города Вадзима и Сузу.

 

По последним данным, в результате землетрясений были разрушены и повреждены 15 тысяч домов. Проблемы с электрическом все еще испытывают более 7,8 тысяч домохозяйств, проблемы с водоснабжением – 55,5 тысяч домохозяйств. Свыше 415 человек отрезаны от материковой части Японии из-за обрушения мостов и дорог. Последствия стихии устраняют 7 тысяч спасателей и военных, продолжаются поисково-спасательные работы.

 

В день землетрясения в Японии была объявлена угроза цунами, поводом для этого послужил мощный шторм. Позже предупреждение было снято, однако более 80% рыболовецких портов оказались непригодны для продолжения работы. Из-за землетрясения акватория портов стала сушей, были разрушены технические сооружения и холодильные установки, в море унесены более 170 судов.

 

 

Просмотров: 865

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

пятница, 06 июня

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге вновь будут есть пельмени на скорость

Сегодня в 15:00

В Екатеринбурге вновь будут есть пельмени на скорость

Гастрономический чемпионат пройдет в несколько этапов.

В редакции URA.ru заявили, что второй фигурант уголовного дела приходится Денису Аллаярову дядей

Сегодня в 11:40

В редакции URA.ru заявили, что второй фигурант уголовного дела приходится Денису Аллаярову дядей

Журналисты считают, что силовик дал показания на племянника.

В Екатеринбурге задержали мужчину за убийство 30-летней давности

Сегодня в 11:19

В Екатеринбурге задержали мужчину за убийство 30-летней давности

По версии следствия, обвиняемый расстрелял знакомого на Эльмаше в 1994 году.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности