Что означают звезды в отелях — классификация категорий

Что означают звезды в отелях — классификация категорий - Фото 1
Фото номера

Если вы собрались в путешествие, то наверняка хотите, чтобы отель отвечал основным вашим запросам. Но проблема в том, что из такого множества отелей очень сложно выбрать и не ошибиться. Да и так часто описание отеля абсолютно не совпадает с реальностью. Чтобы ваш отдых не был испорчен, а деньги потрачены с умом, мы расскажем вам какие виды отелей бывают, покажем лучшие сайты для бронирования отелей и по каким критериям необходимо делать выбор.

 

Отели 1 и 2 звезды

 

Это бюджетный вариант гостиницы с минимальным набором услуг. Номера все стандартные и обычно включают в себя кровать, шкаф, простенький телевизор, туалет и душ, где вода стекает прямо на плитку (в редких случаях бывает поддон). В таких отелях питание либо платное, либо включает завтрак, который чаще всего повторяется каждый день. Как правило, гостиница данной категории находится далеко от пляжа и основных достопримечательностей. Такой отель может подойти для непритязательных туристов, которые приехали, чтобы посещать экскурсии, а отель нужен лишь для того, чтобы переночевать.

 

Отель 3 звезды

 

Это средний класс гостиницы, который включает стандартный комплекс услуг: ежедневная уборка, санузел, телевизор, мини-бар в каждом номере. На территории гостиницы имеются прачечная, бассейн, тренажёрный зал, бизнес-центр, ресторан. Питание может быть от простого завтрака до системы "Все включено". По расположению, чаще всего, это вторая и третья линия от моря, но вблизи от центра города и достопримечательностей. Подходит для туристов без детей и с небольшим бюджетом.

 

Отель 4* звезды

 

Гостиница высокого класса, где кроме стандартного набора услуг, есть особые: спа, массаж, несколько баров и ресторанов, конференц-зал, детская площадка, несколько бассейнов, в том числе для малышей. Питание, как правило, по системе "все включено + некоторые напитки". Располагается такой отель на первой или второй линии от моря. До достопримечательностей можно дойти пешком или несколько остановок на автобусе. Отели данной категории подойдут для туристов, которые хотят получить относительно недорогой, но качественный сервис. Подходит для семейного отдыха.

 

Отель 5 звезд

 

Звезд гостиница класса «люкс». Здесь есть обширный комплекс услуг, включая теннисный корт, бильярд, компьютерный зал, игровые автоматы для детей, мини-клуб, бассейны с водными горками, диско-клуб, анимация от спортивной до детской. Здесь к гостю относятся с особым вниманием и выполняют его пожелания. Размещение в отеле на любой вкус: от стандартных номеров до семейных, с обязательным присутствием балкона и кондиционера. На всей территории отеля действует бесплатный wi-fi. Питание по системе; Все включено" или "Все включено Ультра. Вас будут бесплатно кормить круглосуточно, да еще и коктейлями угостят в любое время. У таких отелей есть собственный пляж с баром. Для детей работает мини-клуб, где опытные аниматоры обязательно займут и развлекут вашего ребенка. Вечером для гостей устраивается интересное шоу, а ночью предлагают посетить дискотеку. Чем больше услуг включает отель 5*, тем выше цена на него.

 

Чтобы выбрать отель, который будет удовлетворять всем вашим требованиям, обязательно читайте отзывы на него. Лучше всего для этого подходит сайт https://tophotels.ru/. Здесь вы увидите рейтинг отеля, фотографии и отзывы от туристов, расположение на карте, а также весь набор предлагаемых услуг.

 

Если вы хотите отдохнуть хорошо и недорого и цель вашей поездки — экскурсии и пляж, то вполне можно выбирать отель из категории 3*.

 

Если же вам хочется совместить экскурсии, пляж и отдых в отеле, и вы готовы доплатить за сервис, то выбирайте отель 4*.

 

Ну и конечно, если вам нужен сервис высшего класса, вы хотите от отдыха взять максимум и готовы платить побольше, то это только отели 5*.

 

 

Просмотров: 1587

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Следственный комитет задержал замминистра обороны РФ Тимура Иванова

Сегодня в 09:41

Следственный комитет задержал замминистра обороны РФ Тимура Иванова

Чиновника подозревают в получении взятки.

Два колеса шасси лопнули при посадке пассажирского самолета в Якутии

Сегодня в 09:37

Два колеса шасси лопнули при посадке пассажирского самолета в Якутии

На борту в момент инцидента находилось 25 человек.

В Екатеринбурге задержали участников массовой драки у кафе, где убили мужчину

Сегодня в 09:33

В Екатеринбурге задержали участников массовой драки у кафе, где убили мужчину

Все они являются уроженцами одной из среднеазиатских республик.

Мигранта, оскорбившего девушек за короткие шорты, депортируют из России

Сегодня в 09:25

Мигранта, оскорбившего девушек за короткие шорты, депортируют из России

Мужчина приехал на заработки в Челябинск месяц назад.