Что такое гибридные солнечные инверторы и в чем их преимущества?

Что такое гибридные солнечные инверторы и в чем их преимущества?  - Фото 1
Фото: e-solarpower.ru

Гибридные солнечные инверторы используются для обеспечения бесперебойного электропитания в различных сферах человеческой деятельности. Они сочетают в себе лучшие свойства сетевых и автономных моделей. Такие устройства отличаются высокой производительностью, удобством управления, простотой установки, надежностью и длительным сроком эксплуатации. Они способны эффективно работать без АКБ. Если перейти на сайт https://e-solarpower.ru/, то можно подобрать гибридный солнечный инвертор для крупного предприятия или бытовых нужд. Благодаря подобным аппаратам можно добиться надежного и экономичного электроснабжения.

 

 

Особенности и возможности гибридных инверторов

 

Инвертор гибридного типа - это инновационный аппарат, благодаря которому можно преобразовывать постоянный ток в переменный, а также накапливать избыточную электрическую энергию в аккумуляторных батареях. Гибридные преобразователи могут различаться мощностью и количеством фаз. Некоторые модели наделены функцией добавления мощности инвертора к мощности источника переменного тока. Принцип работы такого оборудования заключается в следующем:

 

  • В дневное время солнечные лучи попадают на фотоэлементы и преобразовываются в электроэнергию. В результате гибридный преобразователь питает бытовую электросеть, заряжает аккумуляторные батареи и перемещает лишнюю электрическую энергию в стационарную энергосеть.
  • В ночное время инверторы питают бытовые электроприборы от электросети либо от аккумулятора.

 

Если же электроэнергия отсутствует, то преобразователи гибридного типа способы обеспечить подачу электричества от аккумуляторной батареи или от фотоэлементов в зависимости от погодных условий или времени суток.

 

 

Преимущества инверторов гибридного типа

 

Гибридные солнечные инверторы открывают много возможностей для эффективного и безопасного преобразования солнечной энергии. К главным преимуществам такого оборудования стоит отнести:

 

  • можно выбрать оптимальный режим работы;
  • обеспечивается надежная защита системы от перегрузок, перепадов напряжения или короткого замыкания;
  • предоставляется возможность использовать излишки электроэнергии по "зеленому тарифу".

 

Инверторы гибридного типа от благонадежных компаний-производителей могут круглосуточно работать. Они позволяют отказаться от постоянно дорожающего электричества и избежать значительных денежных затрат.


 

 

 

Просмотров: 1057

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером