Сообщает Минобороны России.
Частная военная компания «Вагнер» готовится к передаче тяжелой военной техники в действующие подразделения Вооруженных сил России. Об этом сообщают в Министерстве обороны страны.
В прошедшую субботу, 24 июня, глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин организовал вооруженный мятеж. Миротворцем в ситуации выступил президент Белоруссии Александр Лукашенко. В результате переговоров, Евгений Пригожин уедет в соседнее государство, а бойцы, не принявшие участие в мятеже, смогут заключить контракт с Минобороны.
Ранее в Минобороны выступили с ультиматумом о том, что все добровольческие формирования, участвующие в спецоперации на Украине должны заключить контракты с ВС РФ. Такое решение не только позволит взять под контроль группировки, но и обеспечит всем участником боевых действий социальные гарантии.
Просмотров: 766
Автор: Елизавета Шевелина