Депутаты Госдумы РФ предложили сделать двухразовое питание бесплатным для всех для школьников

Сегодня в государственных и муниципальных школах страны учатся более 18 млн детей.

 Депутаты Госдумы РФ предложили сделать двухразовое питание бесплатным для всех для школьников - Фото 1

В Госдуму РФ внесли законопроект, предлагающий сделать двухразовом питании бесплатным для всех школьников, которые учатся по программам начального, основного и среднего общего образования. В данный момент не платят за питание своих детей родители учеников 1-го - 4-го классов. Также такие льготы имеют дети из многодетных семей, сироты и дети с ограниченными возможностями здоровья. 

 

По словам одного из авторов документа, первого зампреда комитета Госдумы по контролю Дмитрия Гусева, сегодня в государственных и муниципальных школах страны учатся более 18 млн детей. У многих из них диагностировали хронические заболевания, которые возникли, в том числе из-за отсутствия регулярного трехразового питания.

 

«Наш законопроект - это уверенность родителей в завтрашнем дне. Реализация этой инициативы на федеральном уровне станет важным шагом к обеспечению здоровья детей по всей стране», — сказал ТАСС Дмитрий Гусев.

 

Напомним, в 2020 году ГД одобрила закон о бесплатном горячем питании для учащихся начальной школы.

 

Просмотров: 1134

Читайте нас в соцсетях
Фоторепортажи
Приемка новых автобусов-гармошек

Приемка новых автобусов-гармошек — все 15 фотографий

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности