Дмитрий Песков прокомментировал приговор Ивану Сафронову

Он назвал решение суда суровым.

Дмитрий Песков прокомментировал приговор Ивану Сафронову - Фото 1

 

Кремль констатировал, что приговор бывшему советнику главы Роскосмоса и журналисту «Коммерсанта» Ивану Сафронову, очень суров. Об этом заявил РБК пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. При этом чиновник отметил, что не в праве комментировать решение суда.

 

«Это приговор суда, и я не имею права его никак комментировать. Да, мы можем констатировать, что это очень суровый приговор, больше мне нечего сказать по этой теме», — сказал Песков.

 

По мнению пресс-секретаря Владимира Путина, закрытие процесса обусловлено «тяжестью тех обвинений, которые ему вменялись».

 

Напомним, накануне вечером Мосгорсуд признал Сафронова виновным в госизмене и приговорил к 22 годам в колонии строгого режима, штрафу в размере 500 тысяч рублей и двум годам ограничения свободы. Журналист не признал вину.

 

Коллеги Сафронова по газете «Коммерсант» опубликовали открытое письмо к Ивану, в котором указали на вероятность того, что уголовное дело сфабриковано.

 

«Мы не услышали никаких публичных доказательств твоей вины. И уверены: в другое время, в другой ситуации ты был бы оправдан. Да и дела такого изначально, возможно, не было бы. Но времена не выбирают. Зато можно выбрать, каким быть в эти времена. И ты сделал свой выбор. Эти два года ты был образцом достойного поведения. Ты не сдался — и не сдашься теперь. Мы знаем, что ты выдержишь все испытания. Мы любим тебя, мы верим в тебя. Мы ждем тебя», - говорится в обращении редакции.

 

Ранее JustMedia.ru сообщал, что общественная организация "Зов народа" обратилась в Следственный комитет РФ с просьбой проверить на факты госизмены политика Евгения Ройзмана. По данным заявителей, во время работы главой Екатеринбурга, Ройзман ездил в Киев. Кроме того, он отказался публично поддерживать российскую спецоперацию на Украине.

Просмотров: 1529

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 06 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

Вчера в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Вчера в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Вчера в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Вчера в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Вчера в 17:19

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Обратившись в скорую, девушка, вероятно, попыталась скрыть причину травм.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности