Два человека погибли и четыре пострадали в результате обстрела Белгородской области со стороны ВСУ

Украинские боевики обстреляли село Никольское.

Два человека погибли и четыре пострадали в результате обстрела Белгородской области со стороны ВСУ - Фото 1

 

Два мирных жителя Белгородской области погибли и четыре пострадали в результате отражения средствами ПВО воздушных целей со стороны Украины. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков. Удар пришелся на село Никольское.

 

Один из снарядов попал в частный дом, в котором погибли до приезда скорой 17-летний молодой человек и взрослый мужчина. Из-под завалов дома спасатели извлекли маленькую девочку, у которой диагностированы закрытая черепно-мозговая травма и переломы конечностей. Пострадавшую на скорой увезли в детскую областную больницу, врачи борются за ее жизнь. Спасатели продолжают разбирать завалы, под ними могут находиться еще две женщины.

 

Еще трое пострадавших мужчин от госпитализации отказались. Один отравился угарным газом, когда помогал спасателям доставать девочку из-под завалов. У второго легкие осколочные ранения и ушибленные раны ноги, у третьего – баротравма. Необходимая медпомощь им оказана на месте.

 

Еще четыре жилых дома села Никольское получили повреждения. На месте работают оперативные службы.

 

Как ранее сообщал JustMedia.ru, утром в Белгороде системы ПВО сбили 10 ракет системы залпового огня RM-70 «Вампир». Ранения получили двое местных жителей.

 

Просмотров: 1162

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

понедельник, 05 мая

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Главком ВСУ Сырский назвал вторжение в Курскую область успешным

Сегодня в 18:34

Главком ВСУ Сырский назвал вторжение в Курскую область успешным

Он выразил уверенность, что Украина победит.

Посевная кампания стартовала в Свердловской области

Сегодня в 17:26

Посевная кампания стартовала в Свердловской области

В муниципалитетах с влажной почвой аграрии ждут солнечные дни.

Перевозки пассажиров на СвЖД в апреле выросли на 1%

Сегодня в 17:15

Перевозки пассажиров на СвЖД в апреле выросли на 1%

В целом на инфраструктуре РЖД в апреле 2025 года перевезено 106,5 миллиона пассажиров.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности